Благотворительная акция в ГУ «Республиканский интернат ветеранов войны и труда»

Благотворительная акция в ГУ «Республиканский интернат ветеранов войны и труда»

Уже на протяжении многих лет в преддверии Дня Победы студенты Белорусского национального технического университета традиционно приезжают в ГУ «Республиканский интернат ветеранов войны и труда», чтобы порадовать ветеранов праздничной программой. Каждая встреча  –  уникальная возможность обмена позитивными эмоциями и душевным теплом. 

И 2021 год не стал исключением. Так, в четверг, 6 мая, в рамках праздничных мероприятий, приуроченных ко Дню Победы, в ГУ «Республиканский интернат ветеранов войны и труда»  состоялся  благотворительный концерт, организованный управлением по воспитательной работе с молодежью и ректоратом университета. Перед выступлением студенты подарили ветеранам памятные фото прошлых визитов  и номера  газеты «Весцi БНТУ».

Обучающиеся БНТУ, а также его филиалов «Минский государственный архитектурно-строительный колледж» и «Минский государственный политехнический колледж» представили интересную программу. Стартовал концерт танцевальным номером «Вальс»‎, подготовленным курсантами военно-технического факультета и студентами факультета транспортных коммуникаций и автотракторного факультета. Выступление запомнилось зрителям мастерским аккомпанементом Павла Стаскевича на баяне.

Также на сцене прозвучали известные композиции военных лет, которые в самое трудное и мрачное время помогали и поддерживали солдат на поле боя, давали надежду женам, матерям и детям, работающим в тылу. Особый успех у публики имели инсценировка песни «Журавли» под гитару и белорусский народный танец. По традиции концерт завершился вручением подарков ветеранам и угощением фирменными пирогами от центра питания БНТУ. 

Старшая медсестра интерната Ирина Ивановна поблагодарила представителей Белорусского национального технического университета от лица администрации и отдельно обратилась к студентам:

Наше общее будущее – в ваших руках. Поэтому желаю состояться вам в жизни, профессии и сохранить наше мирное небо.

После концерта участники еще долго не расходились.  Ребята с большим интересом  поговорили с ветеранами, послушали истории с фронта, вспомнили военные песни и, конечно же, сделали фотографии на память. За общением двух поколений время пролетело незаметно.

Автор материала – Валерия Аферёнок.
Фото – Максим Логвинов

Content available under licence Creative Commons Attribution 4.0 License.
You'll be interested
Times news All news
27 June 2026 19:03
The Republican holiday of graduates of higher education institutions is taking place in Minsk
Among the invited guests are 200 graduates of the Belarusian National Technical University, who have proven themselves to be active and initiative students during their years of study.
27 June 2026 18:00
The start has been given! On the first day of the admissions campaign, prospective students actively brought their documents to BNTU
The first to submit documents were those who chose targeted training. We spoke with applicants and learned why they chose targeted training.