Благотворительная акция в ГУ «Республиканский интернат ветеранов войны и труда»

Уже на протяжении многих лет в преддверии Дня Победы студенты Белорусского национального технического университета традиционно приезжают в ГУ «Республиканский интернат ветеранов войны и труда», чтобы порадовать ветеранов праздничной программой. Каждая встреча  –  уникальная возможность обмена позитивными эмоциями и душевным теплом.

И 2021 год не стал исключением. Так, в четверг, 6 мая, в рамках праздничных мероприятий, приуроченных ко Дню Победы, в ГУ «Республиканский интернат ветеранов войны и труда»  состоялся  благотворительный концерт, организованный управлением по воспитательной работе с молодежью и ректоратом университета. Перед выступлением студенты подарили ветеранам памятные фото прошлых визитов  и номера  газеты «Весцi БНТУ».

Обучающиеся БНТУ, а также его филиалов «Минский государственный архитектурно-строительный колледж» и «Минский государственный политехнический колледж» представили интересную программу. Стартовал концерт танцевальным номером «Вальс»‎, подготовленным курсантами военно-технического факультета и студентами факультета транспортных коммуникаций и автотракторного факультета. Выступление запомнилось зрителям мастерским аккомпанементом Павла Стаскевича на баяне.

Также на сцене прозвучали известные композиции военных лет, которые в самое трудное и мрачное время помогали и поддерживали солдат на поле боя, давали надежду женам, матерям и детям, работающим в тылу. Особый успех у публики имели инсценировка песни «Журавли» под гитару и белорусский народный танец. По традиции концерт завершился вручением подарков ветеранам и угощением фирменными пирогами от центра питания БНТУ.

Старшая медсестра интерната Ирина Ивановна поблагодарила представителей Белорусского национального технического университета от лица администрации и отдельно обратилась к студентам:

Наше общее будущее – в ваших руках. Поэтому желаю состояться вам в жизни, профессии и сохранить наше мирное небо.

После концерта участники еще долго не расходились.  Ребята с большим интересом  поговорили с ветеранами, послушали истории с фронта, вспомнили военные песни и, конечно же, сделали фотографии на память. За общением двух поколений время пролетело незаметно.

Автор материала – Валерия Аферёнок.
Фото – Максим Логвинов

23 июня 2021 17:10
«Счастливы вместе!». Интервью с молодой семьей из БНТУ
Пообщались с молодой семьей из БНТУ, которые вместе еще со школьных лет, об их истории знакомства, свадьбе и совместной жизни.
23 июня 2021 14:10
Переподготовка в ИПКиПК по специальности «Управление персоналом»
Поздравляем выпускников ИПКиПК БНТУ по специальности переподготовки «Управление персоналом»!
23 июня 2021 13:50
Дистанционные технологии образования в действии
Согласно подписанному двустороннему договору между Белорусским национальным техническим университетом и cовместным Белорусско-Узбекским межотраслевым институтом прикладных технических квалификаций, в г. Ташкенте во втором семестре для студентов первого курса некоторых специальностей были организованы онлайн-занятия.
23 июня 2021 10:00
Жена и ребёнок в 21 год. Как совместить семью и учёбу? Поговорили с Игорем Ильиным
У Игоря Ильина в 21 год есть жена и ребёнок. Поговорили с ним о том, как правильно знакомиться в интернете и воспитывать детей, а также обсудили равноправие мужчины и женщины и нашумевшее направление чайлдфри.