С целью оздоровления и укрепления физического здоровья и культуры в Белорусском национальном техническом университете проходит ежегодная спартакиада работников вуза в разных направлениях, таких как биатлон, дартс, плавание, настольный теннис, шахматы, баскетбол. Сегодня, 4 февраля 2022 года, спортивным клубом совместно с первичной профсоюзной организацией работников БНТУ прошли соревнования по настольному теннису.


Для справки: настольный теннис – олимпийский вид спорта, в котором можно участвовать как индивидуально, так и в дуэтах. Данная игра полезна для здоровья, развития мелкой маторики, реакции, совершенствования личностных качеств и полезна в любом возрасте и при любом уровне физической подготовки. Интенсивная игра в настольный теннис дает очень полезный эффект на дыхательную систему: при постоянной вентиляции легких улучшается и тренируется их работа, что несомненно укрепляет иммунитет.
В личном первенстве по настольному теннису победителями стали:
среди мужчин:


среди женщин:
По завершении спартакиады спортсмены-участники в индивидуальных или командных соревнованиях будут награждены медалями и дипломами соответствующих степеней.
Белорусский национальный технический университет поздравляет победителей и благодарит участников спортивных соревнований по настольному теннису!