В последний месяц летних каникул работники отдела профориентационной и рекламно-информационной работы Института интегрированных форм обучения и мониторинга образования (ИИФОиМО) посетили третью (1 августа) и четвертую (22 августа) смены в детском оздоровительном лагере на базе санатория-профилактория БНТУ «Политехник» и провели для ребят старшего школьного возраста профориентационные занятия.
Представители отдела рассказали старшеклассникам о ведущем техническом вузе, многообразии его факультетов, востребованных в современном мире специальностях, перспективах обучения и поступления в Белорусский национальный технический университет.




Профориентационная программа занятий содержала разнообразные формы работы – от информативных презентаций до интерактивных заданий. Во время выполнения заданий ребята проявляли творчество и креативность: составляли пословицы, искали в словах скрытые профессии, угадывали по описанию различные профессии, а также презентовали выбранную профессию другим участникам команд. Особый интерес вызвал у ребят профориентационный гороскоп, где каждый смог найти соответствующие своему знаку зодиака специальности.







Летние профориентационные занятия в лагере «Политехник» стали ярким событием, подарили ребятам не только полезные знания, но и мотивацию к развитию, новым открытиям и уверенности в завтрашнем дне. Выбор профессии – ответственный шаг, и благодаря поддержке профессионалов для учащихся он становится осознанным и осмысленным.