ФТУГ на дне открытых дверей БНТУ

ФТУГ на дне открытых дверей БНТУ

В субботу, 27 апреля 2024 года, прошел день открытых дверей Белорусского национального технического университета. Программа мероприятия включала в себя концертные и показательные выступления, презентации факультетов и специальностей, ознакомительные экскурсии, мастер-классы и инновационные игры, консультации-тренинги и многое другое.

Факультет технологий управления и гуманитаризации (ФТУГ) также представил будущим абитуриентам свои ознакомительные стенды и ознакомил с особенностями порядка приема и обучения на факультете. Кроме того, ФТУГ подготовил для абитуриентов не только подробное описание своих специальностей, но и творческий мастер-класс, ознакомительные экскурсии по классам и лабораториям факультета.

На стенде также проходила встреча с представителя Таможенного комитета Республики Беларусь по вопросам целевой подготовки. Заместитель начальника отдела кадров и профессиональной подготовки Н. Н. Заремба и главный инспектор отдела кадров и профессиональной подготовки Минской региональной таможни М. А. Городец отвечали на вопросы гостей мероприятия о специфике работы специалиста таможенного дела и возможностях заключения договора о целевой подготовке в БНТУ.

На стенде факультета кафедрой «Промышленный дизайн и упаковка» был организован и проведен для всех желающих мастер-класс «Дизайнерские закладки для книг». Будущим абитуриентам предлагалось под руководством старшего преподавателя кафедры И. В. Стригельской и студентов учебных групп 10809122 и 10803122 дополнить графический абстрактный рисунок на заготовках книжных закладок. Получившиеся изделия участники мастер-класса могли взять с собой на память о посещении дня открытых дверей БНТУ. В свою очередь, логотип факультета технологий управления и гуманитаризации, размещенный на каждой закладке, напомнит им, куда нужно поступать.

Студенты специальности «упаковочное производство» под руководством заведующего кафедрой «Промышленный дизайн и упаковка» доцента Д. М. Медяк представили оригинальные макеты упаковки в технике оригами, которые посетителям также можно было взять с собой на память.

В ходе ознакомительной экскурсии по учебным классам и лабораториям ФТУГ (учебный корпус № 9) гости имели возможность ознакомиться со спецификой профессиональной деятельности и возможностями применения знаний, умений и навыков, получаемых в процессе обучения по специальностям «менеджмент», «экономика и управление», «инженерный бизнес», «оборудование и технологии вакуумной, компрессорной и низкотемпературной техники», «теплоэнергетика и теплотехника», «оборудование и технологии упаковочного производства, торговли и экспозиционно-рекламных объектов», «промышленный дизайн» и «таможенное дело». Будущие абитуриенты и их родители также смогли встретиться и поговорить со студентами факультета. Кроме того, гости факультета были ознакомлены с порядком приема в БНТУ, документами, представляемыми в приемную комиссию, особенностями проведения вступительных испытаний.

Доцент кафедры «Менеджмент» И. Д. Матяс провела консультацию по вступительным испытаниям для выпускников колледжей, поступающих на сокращенный срок обучения в БНТУ по образовательной программе общего высшего образования, интегрированной с образовательными программами среднего специального образования по предметам «Основы менеджмента» и «Экономика организации».

День открытых дверей БНТУ всегда стремится оставить абитуриентам яркие и приятные впечатления!

Факультет технологий управления и гуманитаризации

Content available under licence Creative Commons Attribution 4.0 License.
You'll be interested
Times news All news
25 September 2026 21:26
Police Officer Discusses Key Risks of the New Academic Year with BNTU Students
Students learned how to avoid falling victim to scammers, why a video call does not guarantee safety, and what actions can lead to criminal liability.
25 September 2026 18:07
"The country's only student health center." *Polytekhnik* receives state accreditation certificate
The health center recently underwent a major renovation, and today it has officially confirmed its high status.
25 September 2026 15:26
Women in Engineering: Olga Yatskevich
The MSF professor describes her entry into the field of engineering as a series of coincidences that, however, led her along a perfectly logical path.
25 September 2026 12:38
First‑year students at BNTU took part in the “PolyQuest” presentation event
Teams from the faculties followed the routes indicated on the maps, completing tasks that tested their erudition, speed, and ability to work in a team.