ФТУГ на дне открытых дверей БНТУ

ФТУГ на дне открытых дверей БНТУ

В субботу, 27 апреля 2024 года, прошел день открытых дверей Белорусского национального технического университета. Программа мероприятия включала в себя концертные и показательные выступления, презентации факультетов и специальностей, ознакомительные экскурсии, мастер-классы и инновационные игры, консультации-тренинги и многое другое.

Факультет технологий управления и гуманитаризации (ФТУГ) также представил будущим абитуриентам свои ознакомительные стенды и ознакомил с особенностями порядка приема и обучения на факультете. Кроме того, ФТУГ подготовил для абитуриентов не только подробное описание своих специальностей, но и творческий мастер-класс, ознакомительные экскурсии по классам и лабораториям факультета.

На стенде также проходила встреча с представителя Таможенного комитета Республики Беларусь по вопросам целевой подготовки. Заместитель начальника отдела кадров и профессиональной подготовки Н. Н. Заремба и главный инспектор отдела кадров и профессиональной подготовки Минской региональной таможни М. А. Городец отвечали на вопросы гостей мероприятия о специфике работы специалиста таможенного дела и возможностях заключения договора о целевой подготовке в БНТУ.

На стенде факультета кафедрой «Промышленный дизайн и упаковка» был организован и проведен для всех желающих мастер-класс «Дизайнерские закладки для книг». Будущим абитуриентам предлагалось под руководством старшего преподавателя кафедры И. В. Стригельской и студентов учебных групп 10809122 и 10803122 дополнить графический абстрактный рисунок на заготовках книжных закладок. Получившиеся изделия участники мастер-класса могли взять с собой на память о посещении дня открытых дверей БНТУ. В свою очередь, логотип факультета технологий управления и гуманитаризации, размещенный на каждой закладке, напомнит им, куда нужно поступать.

Студенты специальности «упаковочное производство» под руководством заведующего кафедрой «Промышленный дизайн и упаковка» доцента Д. М. Медяк представили оригинальные макеты упаковки в технике оригами, которые посетителям также можно было взять с собой на память.

В ходе ознакомительной экскурсии по учебным классам и лабораториям ФТУГ (учебный корпус № 9) гости имели возможность ознакомиться со спецификой профессиональной деятельности и возможностями применения знаний, умений и навыков, получаемых в процессе обучения по специальностям «менеджмент», «экономика и управление», «инженерный бизнес», «оборудование и технологии вакуумной, компрессорной и низкотемпературной техники», «теплоэнергетика и теплотехника», «оборудование и технологии упаковочного производства, торговли и экспозиционно-рекламных объектов», «промышленный дизайн» и «таможенное дело». Будущие абитуриенты и их родители также смогли встретиться и поговорить со студентами факультета. Кроме того, гости факультета были ознакомлены с порядком приема в БНТУ, документами, представляемыми в приемную комиссию, особенностями проведения вступительных испытаний.

Доцент кафедры «Менеджмент» И. Д. Матяс провела консультацию по вступительным испытаниям для выпускников колледжей, поступающих на сокращенный срок обучения в БНТУ по образовательной программе общего высшего образования, интегрированной с образовательными программами среднего специального образования по предметам «Основы менеджмента» и «Экономика организации».

День открытых дверей БНТУ всегда стремится оставить абитуриентам яркие и приятные впечатления!

Факультет технологий управления и гуманитаризации

Кантэнт даступны пад ліцэнзіяй Creative Commons Attribution 4.0 License.
Вам будзе цікава
Навіны Times Усе навіны
30 чэрвеня 2026 21:59
Представители БНТУ почтили память героев у монумента Победы
Благодаря таким мероприятиям у студенческой молодежи укрепляется понимание неразрывной связи поколений и личной ответственности за сохранение исторической правды.
30 чэрвеня 2026 19:51
В БНТУ обсудили антикоррупционное законодательство
Представитель правоохранительных органов рассказала о законодательстве, ответственности и типичных нарушениях, а также привела конкретные примеры из практики.
30 чэрвеня 2026 17:41
«Быть примером для молодежи». Игорь Янковский отмечен Благодарностью Президента
О том, что значит для него это признание, о работе факультета и роли педагога в воспитании молодежи – в нашем материале.