В общежитии № 8 15 апреля 2021 года состоялся ежегодный смотр-конкурс «Лучшая студенческая комната общежития». С каждый годом участников становится все больше и больше, что говорит о том, что проведение данного конкурса актуально из года в год.

Для победы должны были быть соблюдены несколько условий для того, чтобы набрать максимальное количество баллов и пройти на университетский этап конкурса «Лучшая студенческая комната БНТУ»:


Стоит заметить, что критериев немало, поэтому участие в конкурсе – результат большой работы. Под чутким руководством воспитателя общежития Светланы Викторовны Ляхович и педагога-организатора Лидии Васильевны Бобровой в конкурсе приняло участие десять комнат:


Очень многое хочется сказать про оригинальность задумки стиля комнат и их креативное воплощение, но, наверное, такую изюминку пока раскрывать не будем, оставим ее на финал конкурса.
Выбрать победителя смотр-конкурса «Лучшая студенческая комната общежития» поручили декану приборостроительного факультета Александру Ивановичу Свистуну, заместителю декана по воспитательной работе Василию Сергеевичу Колесникову, председателю студенческого совета ПСФ и общежития № 8 Евгению Борисюку, председателю профсоюзной организации ПСФ Дмитрию Каменко, секретарю ПО ОО БРСМ ПСФ Яне Гринкевич и редактору журнала «ПСФушка» Марте Лозюк.
Все участники показали высокий уровень своего творческого потенциала, гостеприимность,создали уютную атмосферу. Члены жюри просто не переставали удивляться, какие все-таки талантливые студенты приборостроительного факультета, какие они все индивидуальные, творческие и креативные. Поэтому жюри пришлось действительно непросто, но после долгого подведения итогов и обсуждений, все мнения сошлись воедино.
Так, правом представить лучшую студенческую комнату общежития в финале конкурса предстоит комнате 330: Ивану Сергеевичу Дубойскому, Никите Петровичу Половинкину и Кириллу Александровичу Любинскому.

Все участники также были отмечены номинациями:
Студенческое общежитие – символ братства и единения студентов. «Общежитие было, есть и будет!» – вот девиз тех, кто прочувствовал на себе все радости и горести жизни в этом месте. С общежитием связаны многие веселые и интересные истории, яркие воспоминания и даже целые легенды. Именно здесь начинается та самая взрослая жизнь.





