Рассказываем, как прошел первый заезд в оздоровительный лагерь «Политехник»

Рассказываем, как прошел первый заезд в оздоровительный лагерь «Политехник»

Совсем недавно в школах отзвенели последние звонки, а 3 июня 2022 года 240 детей в возрасте от 6 до 17 лет отправились на первую смену в оздоровительный лагерь «Политехник». Ребятам предстоит провести 18 незабываемых дней в 10 отрядах под чутким руководством 45 вожатых из педагогического отряда «Крылатый», которые несколько месяцев проходили специальную подготовку. Тематика первого заезда, к слову, – «музеи мира».

Итак, на часах было почти 9 утра, когда на площадке между стадионом Белорусского национального технического университета и спортивно-техническим факультетом стали слышны детский смех, песни и слегка взволнованные голоса родителей.

Регистрация в лагерь проходила довольно просто. Детям вместе с родителями нужно было миновать три этапа: проверку медицинской справки и осмотр на кожные заболевания, распределение по отрядам и оформление оставшихся документов, а также самое волнительное и радостное знакомство с вожатыми.

Кроме того, родители смогли задать волнующие их вопросы непосредственно ребятам из отряда «Крылатый» и обменяться с ними контактами, а все дети получили браслеты цвета своего отряда. Также, чтобы никто не заскучал в ожидании автобуса в лагерь, вожатые организовали для детей зажигательные танцы.

Когда наступил момент прощания с родителями, среди ребят не было ни одного без улыбки. Все были уверены, что вожатые из педагогического отряда «Крылатый» смогут организовать незабываемую смену.

По приезде мальчишек и девчонок ждал уже традиционный завтрак макароны с сыром, после чего было долгожданное расселение по комнатам. Следом стремительно пронеслись распаковка чемоданов, обед, тихий час, ознакомление с территорией лагеря и различные игры на сплочение. Вишенкой на торте стала дискотека с самыми популярными и узнаваемыми хитами.

Как всегда, первый день самый тяжелый, так как дети адаптируются к новому месту. Впереди насыщенная смена, и я уверена, что мы сможем сделать ее самой яркой частью лета, поделилась одна из вожатых Валерия Аференок. В отряде много талантливых ребят. Уже думаю, как получится их задействовать в мероприятиях.

Как можно догадаться, ребят ждет огромное количество концертов, дискотек, конкурсов, игр и многого другого. Желаем им провести эту смену незабываемо!

Автор материала: Анастасия Гиль, пресс-служба Медиацентра БНТУ
Фото: Максим Кубарский

Content available under licence Creative Commons Attribution 4.0 License.
12964
4 June 2022 16:30
You'll be interested
Times news All news
22 July 2026 11:57
Thank you, alma mater! Andrey Sidyuk's story about the importance of continuous development and love for one's craft
In the new issue of our column, we spoke with PSF graduate Andrey Sidyuk and learned how modern household appliances are created and what's most important about being a student.
21 July 2026 17:08
A delegation from the Saint Petersburg Mining University visited the Digital Engineering Center
On July 9, the Digital Engineering Competence Center of the Faculty of Mechanical Engineering hosted a student delegation from the Saint Petersburg Mining University.
21 July 2026 11:55
First-year students of the Department of Software for Information Systems and Technologies on a field trip to OJSC Minsk Bearing Plant
As part of their introductory practical training, first-year students of the Department of Software for Information Systems and Technologies visited Minsk Bearing Plant OJSC. During the tour, they learned about production processes, modern equipment, and the use of information technologies at the enterprise.