Студенты-менеджеры побывали в налоговой инспекции

Студенты-менеджеры побывали в налоговой инспекции

3651
13 October 2025 20:10

Для студентов третьего курса, обучающихся по специальности «менеджмент», 24 сентября 2025 года было организовано выездное занятие в инспекцию Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь по Минскому району. Оно включало в себя производственную экскурсию, лекцию и мастер-класс.

В ходе производственной экскурсии студенты-менеджеры ознакомились со структурой инспекции и основными задачами управлений, входящих в ее состав. Лекция была условно разделена на две части: первая была посвящена общим вопросам налогообложения в Беларуси, вторая представляла собой ответы на наиболее актуальные вопросы современного налогообложения. Так, студенты смогли узнать о налогах на игорный бизнес и букмекерскую игру, операциях с токенами в Беларуси, налогах с дохода от операций с криптовалютой, налогах со стримерской деятельности и донатов. По завершении презентации ребята смогли задать вопросы.

На мастер-классе студенты-менеджеры приобрели практический опыт создания личного кабинета плательщика и пользования электронными сервисами Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь.

Обучающиеся с интересом приняли участие в мероприятии и отметили, что экскурсия была крайне познавательной. Также они благодарили работников инспекции Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь по Минскому району за теплый прием.

Автор материала: И. Н. Кандричина,
заведующий кафедрой «Менеджмент»

Content available under licence Creative Commons Attribution 4.0 License.
You'll be interested
Times news All news
2 July 2026 11:08
BNTU students and staff honored the memory of those who died during the Great Patriotic War
On the eve of Independence Day of the Republic of Belarus, a flower-laying ceremony was held at the BNTU monument-stele to BPI students and faculty.
2 July 2026 8:00
The final day of target admission. Applicant, do not miss out!
Do not postpone submitting documents to the university to the last hours.
1 July 2026 21:59
Specialties from the inside: a space for life and an arena for victories
A modern city is not only houses and roads, but also parks, squares, stadiums and sports complexes. All this is the environment in which we live, work and relax. And every part of it requires a professional approach.