Финал турнира BNTU DOTA FALL SEASON 2

Финал турнира BNTU DOTA FALL SEASON 2

Турниры по Dota 2 становятся все более популярными, привлекая не только профессиональных игроков, но и любителей, стремящихся покорить вершины мирового рейтинга. Так, 26 ноября 2024 года на базе крупнешей площадки для игр и киберспортивных мероприятий Meta Arena прошел финал турнира BNTU DOTA FALL SEASON 2, где в формате best of 3 встретились команды rakuzan и Eclipse.

Спонсоры мероприятия – автошкола «Жокей», магазин «CУПЕРЛАМА», сеть кофеен Paragraph, сеть гриль-кафе «Сеньор Денер», Unet.by и slivki.by – оказали значительную поддержку, благодаря которой мероприятие прошло на высоком уровне. Спонсорская помощь позволила организовать не только турнир, но и создать комфортные условия для участников и зрителей, предоставив необходимые ресурсы и призы.

Кроме турнира, организаторы подготовили множество дополнительных активностей для зрителей. Одним из самых ожидаемых моментов стал розыгрыш ценных призов, для получения которых нужно было ответить на впоросы, связанные с игрой. Это добавило элемент азарта и увлекательности для всех присутствующих.

Организатором мероприятия выступила цеховая профсоюзная организация студентов приборостроительного факультета (ПСФ), которая уделила огромное внимание деталям, чтобы сделать турнир незабываемым.

– Данный вид спорта явно был придуман не для глупых. Я ничего не понимаю в этой игре, но молодые люди, которые позиционируют себя как любители жестких противостояний, сегодня соревновались за звание «Лучший хук в доте». Не выиграл никто, потому что никто из данных молодых людей за три игры не пикнул пуджа. А мой друг, знакомый, хороший товарищ Стас Верницкий мог бы хорошо реализовать данного персонажа, – отметил заместитель председателя цеховой профсоюзной организации студентов ПСФ Никита Витальевич Филоненко.

На вопросы об атмосфере на мероприятии и организации турнира Никита Витальевич ответил так:

– Атмосфера была потрясающей. Игра команд была очень напряженной, и публика ярко реагировала на все происходящее. Организаторам этого турнира хотел бы выразить отдельную благодарность за их огромный проделанный труд.

Битвы были напряженными и полными неожиданных поворотов, но команда ПСФ доказала свое превосходство, демонстрируя слаженную командную работу и индивидуальные таланты каждого игрока. Их путь к победе был отмечен упорством, настойчивостью и целеустремленностью. В итоге желанную победу одержала команда Eclipse.

Мероприятие оставило у всех участников и зрителей массу положительных эмоций и впечатлений. С нетерпением ждем новых событий и турниров, которые продолжат радовать и вдохновлять студентов университета, способствуя развитию их талантов и укреплению духа товарищества.

Автор материала: Матвей Семенчук, корреспондент журнала «ПСФушка»
Фото: Дмитрий Марусич

Content available under licence Creative Commons Attribution 4.0 License.
You'll be interested
Times news All news
27 September 2026 7:30
Congratulations from the Rector of BNTU on Machine Building Day
On the last Sunday of September, the Republic of Belarus celebrates Machine Building Day — a professional holiday for workers and engineers in one of the key sectors of the national economy.
25 September 2026 21:26
Police Officer Discusses Key Risks of the New Academic Year with BNTU Students
Students learned how to avoid falling victim to scammers, why a video call does not guarantee safety, and what actions can lead to criminal liability.
25 September 2026 18:07
"The country's only student health center." *Polytekhnik* receives state accreditation certificate
The health center recently underwent a major renovation, and today it has officially confirmed its high status.
25 September 2026 15:26
Women in Engineering: Olga Yatskevich
The MSF professor describes her entry into the field of engineering as a series of coincidences that, however, led her along a perfectly logical path.