Organization of the educational process and medical supervision

 Организация учебного процесса и медицинского наблюдения

В социальных сетях поступают вопросы по поводу организации учебного процесса и медицинского наблюдения. Отвечаем в материале.

— Уважаемая администрация БНТУ, здравствуйте. Очень хотелось бы пояснений по ситуации с детьми, проживающими в 11 общежитии. Кто закреплён за ними для медицинского сопровождения? Кто должен контролировать их состояние, почему наши дети, оказавшись контактами первого уровня, не обследованы повторно? Что делается для того, чтобы избежать повторения ситуации 6-го общежития? 

— За обучающимися БНТУ, проживающими в 9, 11, 12 и 16 общежитиях университета закреплены медицинские работники 33 студенческой поликлиники. Ежедневно мониторится термометрия у контактов первого уровня, проживающих в изолированных блоках/комнатах. Повторный анализ у данных студентов будет браться на 13-й день.

— Возможен ли вариант сдачи курсовых и дипломов, а также проведения сессии в дистанционной форме? 

— Университет внимательно следит за санитарно-эпидемиологической обстановкой и ориентируется на рекомендации органов здравоохранения. В настоящее время проведение аттестационных мероприятий планируется в обычном формате, но с соблюдением норм социального дистанцирования. Также рассматривается вариант составления четкого графика сдачи: вход и ожидание по одному человеку. Технически наш университет готов к проведению аттестаций с применением информационно-коммуникационных технологий, в случае поступления соответствующих рекомендаций Министерства образования и органов здравоохранения. Хотелось бы отметить, что все решения принимаются в пользу наших студентов и преподавателей.

Для сведения студентов, выехавших 26 апреля 2020 года из общежития №17 БНТУ

На 26 апреля 2020 года все запросы студентов, в том числе, иностранных граждан, проживавших в 17 общежитии, решены путем переселения в другие общежития.

Ректорат БНТУ исходит из того, что студенты, выехавшие по постоянному месту жительства, должны осуществлять образовательный процесс с использованием информационно-коммуникационных технологий, о чем ранее сообщалось

В случае крайней необходимости проживания в общежитии в связи с осуществлением образовательного процесса студент может обратиться с заявлением к декану факультета о предоставлении места в общежитии.

Руководство университета еще раз искренне благодарит своих студентов и их родителей за помощь. Еще раз просим проявить понимание и искренне говорим спасибо за оперативную реакцию на просьбу университета и санэпидслужбы.

Content available under licence Creative Commons Attribution 4.0 License.
11428
27 April 2020 13:00
You'll be interested
Times news All news
7 September 2026 18:06
BNTU representatives assessed motorcycle production in Kaliningrad
University experts conducted production quality control of manufactured motorcycles for compliance with Customs Union standards.
7 September 2026 12:41
Discussion platform 'Dean's Office in Touch: Student Rights and Responsibilities'
On September 2 and 3, FITR held dialogue sessions for freshmen on student rights and responsibilities. The participants discussed BNTU’s internal regulations, benefits, academic leave, retakes and disciplinary liability. Special guest Elena Bulko, a juvenile affairs inspector, also joined the meetings.
6 September 2026 10:00
BNTU Interactive Locations Debut at the "Science Festival 2026"
At the "University of the Future" site, BNTU representatives showcased the scientific and technical developments of their faculties and organized thematic and interactive zones for event guests.
6 September 2026 7:00
Congratulations from the BNTU Rector on Oil, Gas, and Fuel Industry Workers' Day
The familiar warmth of our radiators and the stable operation of our transport systems are the result of the daily work of thousands of specialists in the fuel and energy sector.