Вчера, 1 июля 2025 года, в актовом зале 9-го корпуса Белорусского национального технического университета состоялась церемония вручения дипломов будущим таможенникам.

Уже 17 лет кафедра «Таможенное дело» выпускает молодых специалистов, готовых защищать экономическую безопасность государства. Из 53 выпускников 18 получили диплом о высшем образовании с отличием. Также были вручены два диплома магистра. Самые инициативные ребята были награждены благодарностями за активное участие в общественной и научной жизни факультета и дипломами активиста НИРС БНТУ.

С напутствием к выпускникам обратились декан факультета Геннадий Бровка и заведующая кафедрой Юлия Мазаник. Они пожелали ребятам удачи в их профессиональной деятельности, успехов и здоровья.
На церемонию вручения дипломов были приглашены начальник Минской региональной таможни Сергей Иванов и заместитель начальника Минской центральной таможни Михаил Орловский, которые поздравили выпускников с окончанием обучения, пожелали найти себя, состояться и развиваться в выбранной профессии.

Теплые и искренние слова прозвучали из уст преподавателей кафедры «Таможенное дело», которые отметили высокий уровень подготовки будущих таможенников и пожелали им новых открытий и побед.
Ребята выступили с ответной речью и от имени всех выпускников поблагодарили руководство факультета и преподавателей за знания и жизненный опыт, приобретенные во время учебы в университете.
Поздравляем с началом нового этапа в жизни и желаем успехов!