ФММП участвует в акции «Шаг к успеху», которая пройдет в детских лагерях по всей стране

ФММП участвует в акции «Шаг к успеху», которая пройдет в детских лагерях по всей стране

По всей стране стартует масштабная информационно-просветительская акция «Шаг к успеху». Стартовой площадкой для обсуждения нового проекта стал Национальный пресс-центр, где 1 августа 2022 года состоялась конференция с участием приглашенных спикеров. В их числе выступили заведующий кафедрой «Торговое и рекламное оборудование» факультета маркетинга, менеджмента, предпринимательства, председатель Совета молодых ученых при Министерстве образования Республики Беларусь Алексей Ермаков, первый секретарь ЦК ОО «БРСМ» Александр Лукьянов и лидер арт-группы «Беларусы» Валерий Шмат.

В ходе обсуждения выступающие поделились своим видением проведения акции. По их словам, мотивационные диалоги, дискуссии и презентации, которые будут устраиваться для детей и подростков, помогут воспитать чувство гордости за страну и продвигать достижения Беларуси.

Этот проект ставит целью познакомить нашу молодежь с замечательными представителями из сферы искусства, образования, спорта. Когда проходил отбор участников, мы старались выбрать незаурядных людей, которым есть о чем рассказать и что продемонстрировать, отметил Алексей Игоревич Ермаков. Сегодня, например, председатель Совета молодых ученых БГУ Анастасия Киселевич встречалась с детьми в оздоровительном лагере в Молодечненском районе. Пообщавшись с ней, вижу, что человек не только доволен встречей, а действительно зарядился от детей позитивом и положительной энергией. Надеюсь, такие встречи не пройдут даром.

С 27 июня по 1 августа уже прошло свыше 229 встреч, в которых поучаствовали 11 000 молодых людей. Именно ребята предложили приглашать в гости деятелей культуры, науки, искусства, спортсменов, чтобы эти герои нашей страны могли поделиться опытом становления, личностного роста. Мотивационные беседы будут направлены на популяризацию достижений и воспитание чувства гордости за Беларусь.

– Встречи будут состоять из двух блоков: беседа с ребятами, а после – интерактив, неформальное общение. К примеру, дети проверят на себе, как стать лучшим ученым, спортсменом и т. д. Артисты будут исполнять композиции или танцевать, ученые – демонстрировать свои навыки и эксперименты, спортсмены проведут тренировку. Очень надеюсь, что наши известные люди, в том числе военнослужащие, тоже поучаствуют в акции. Чтобы это сделать, достаточно подать заявку в БРСМ, – рассказал Александр Лукьянов.

Буквально завтра начинаем тур по лагерям, и для нас это очень приятно. Это уже не первая попытка: были такие беседы и концерты не только для детей, но и для педагогов, которые работают в лагерях. Считаю, что это очень хороший шаг. Это ведь не только концерт, но и беседа. Слушатели могут быть прямо рядом с нами, не через экран телевизора, а в нескольких метрах, могут задать вопросы или просто поговорить,  высказал мнение Валерий Шмат.

После выступления спикеров присутствующие смогли задать им вопросы. Гостей интересовали формат проведения встреч, список приглашенных ораторов и способы эффективной коммуникации с молодежью.

Сектор маркетинга ФММП
Фото: sb.by

Content available under licence Creative Commons Attribution 4.0 License.
You'll be interested
Times news All news
22 July 2026 11:57
Thank you, alma mater! Andrey Sidyuk's story about the importance of continuous development and love for one's craft
In the new issue of our column, we spoke with PSF graduate Andrey Sidyuk and learned how modern household appliances are created and what's most important about being a student.
21 July 2026 17:08
A delegation from the Saint Petersburg Mining University visited the Digital Engineering Center
On July 9, the Digital Engineering Competence Center of the Faculty of Mechanical Engineering hosted a student delegation from the Saint Petersburg Mining University.
21 July 2026 11:55
First-year students of the Department of Software for Information Systems and Technologies on a field trip to OJSC Minsk Bearing Plant
As part of their introductory practical training, first-year students of the Department of Software for Information Systems and Technologies visited Minsk Bearing Plant OJSC. During the tour, they learned about production processes, modern equipment, and the use of information technologies at the enterprise.