ФММП участвует в акции «Шаг к успеху», которая пройдет в детских лагерях по всей стране

3 августа 2022 12:45

По всей стране стартует масштабная информационно-просветительская акция «Шаг к успеху». Стартовой площадкой для обсуждения нового проекта стал Национальный пресс-центр, где 1 августа 2022 года состоялась конференция с участием приглашенных спикеров. В их числе выступили заведующий кафедрой «Торговое и рекламное оборудование» факультета маркетинга, менеджмента, предпринимательства, председатель Совета молодых ученых при Министерстве образования Республики Беларусь Алексей Ермаков, первый секретарь ЦК ОО «БРСМ» Александр Лукьянов и лидер арт-группы «Беларусы» Валерий Шмат.

В ходе обсуждения выступающие поделились своим видением проведения акции. По их словам, мотивационные диалоги, дискуссии и презентации, которые будут устраиваться для детей и подростков, помогут воспитать чувство гордости за страну и продвигать достижения Беларуси.

Этот проект ставит целью познакомить нашу молодежь с замечательными представителями из сферы искусства, образования, спорта. Когда проходил отбор участников, мы старались выбрать незаурядных людей, которым есть о чем рассказать и что продемонстрировать, отметил Алексей Игоревич Ермаков. Сегодня, например, председатель Совета молодых ученых БГУ Анастасия Киселевич встречалась с детьми в оздоровительном лагере в Молодечненском районе. Пообщавшись с ней, вижу, что человек не только доволен встречей, а действительно зарядился от детей позитивом и положительной энергией. Надеюсь, такие встречи не пройдут даром.

С 27 июня по 1 августа уже прошло свыше 229 встреч, в которых поучаствовали 11 000 молодых людей. Именно ребята предложили приглашать в гости деятелей культуры, науки, искусства, спортсменов, чтобы эти герои нашей страны могли поделиться опытом становления, личностного роста. Мотивационные беседы будут направлены на популяризацию достижений и воспитание чувства гордости за Беларусь.

– Встречи будут состоять из двух блоков: беседа с ребятами, а после – интерактив, неформальное общение. К примеру, дети проверят на себе, как стать лучшим ученым, спортсменом и т. д. Артисты будут исполнять композиции или танцевать, ученые – демонстрировать свои навыки и эксперименты, спортсмены проведут тренировку. Очень надеюсь, что наши известные люди, в том числе военнослужащие, тоже поучаствуют в акции. Чтобы это сделать, достаточно подать заявку в БРСМ, – рассказал Александр Лукьянов.

Буквально завтра начинаем тур по лагерям, и для нас это очень приятно. Это уже не первая попытка: были такие беседы и концерты не только для детей, но и для педагогов, которые работают в лагерях. Считаю, что это очень хороший шаг. Это ведь не только концерт, но и беседа. Слушатели могут быть прямо рядом с нами, не через экран телевизора, а в нескольких метрах, могут задать вопросы или просто поговорить,  высказал мнение Валерий Шмат.

После выступления спикеров присутствующие смогли задать им вопросы. Гостей интересовали формат проведения встреч, список приглашенных ораторов и способы эффективной коммуникации с молодежью.

Сектор маркетинга ФММП
Фото: sb.by

3 августа 2022 12:45
16 августа 2022 9:47
Активная жизнь бойцов студенческих отрядов
Для бойцов студенческих отрядов были организованы поход в кинотеатр «Октябрь» и турнир по пейнтболу.
16 августа 2022 9:37
БНТУ-БелАЗ занял почетное 2-е место на Кубке дружбы – 2022
Завершился Кубок дружбы – 2022, в котором приняли участие четыре команды: БНТУ-БелАЗ, Сборная РБ-2004 и две молодежных сборных России.
15 августа 2022 21:00
Профессор, доктор архитектуры Армен Сергеевич Сардаров стал гостем программы «Наше утро»
Армен Сергеевич – декан архитектурного факультета, доктор архитектуры, профессор, известный в Республике Беларусь и за ее пределами своими архитектурными проектами и многочисленными научными работами.