Успешная защита докторской диссертации

Успешная защита докторской диссертации

8998
8 July 2021 11:40

Коллектив института от всей души поздравляет профессора кафедры строительства и эксплуатации зданий и сооружений Дмитрия Владимировича Лукьянова с успешной защитой докторской диссертации на тему «Системный инжиниринг на основе моделирования в управлении проектами» по специальности 05.13.22 «Управление проектами и программами» в докторском диссертационном совете государственного университета Украины «Одесская политехника».

Защита состоялась 29 апреля 2021 года и прошла на высоком уровне, о чем свидетельствуют результаты голосования: 13 членов совета – за, 0 – против. После прохождения экспертизы данное решение было утверждено Приказом министра образования и науки Украины от 29 июня 2021 года № 735, опубликованного на официальном интернет-портале министерства.

Это знаменательное событие и для института, и для строительной отрасли, в которой управление проектами бурно развивается. И это развитие связано непосредственно с деятельностью Дмитрия Владимировича. Он на протяжении последнего десятилетия является безусловным лидером в данной предметной и научной области, одним из основателей методологии внедрения управления проектами в строительной отрасли Республики Беларусь, а также автором и экспертом стандартов, учебных программ переподготовки, куратором курсов повышения квалификации руководителей и специалистов строительной отрасли по направлению «Управление проектами в строительстве».

Также отметим, что за всю историю существования института это первый случай защиты докторской диссертации преподавателями кафедры. Хочется верить, что защита Дмитрия Владимировича положит начало и развитию научной школы в сфере управления проектами в строительстве не только в Белорусском национальном техническом университете, но и в республике в целом.

Мы желаем удачи Дмитрию Владимировичу в его дальнейшей научной и педагогической деятельности, реализации планов и крепкого здоровья!

Автор материала: Ю. Д. Примак, декан факультета строительства и недвижимости МИПК и ПК БНТУ

Content available under licence Creative Commons Attribution 4.0 License.
8998
8 July 2021 11:40
You'll be interested
Times news All news
30 June 2026 21:59
BNTU representatives honored the memory of the heroes at the Victory Monument
Thanks to the events of the campaign, students are strengthening their understanding of the inextricable link between generations and personal responsibility for preserving historical truth.
30 June 2026 19:51
Eliminate Corruption! Anti-Corruption Legislation Discussed at BNTU
A law enforcement representative discussed legislation, liability, and typical violations, and also provided specific examples from practice.
30 June 2026 17:41
"Being a role model for young people." Igor Yankovsky awarded a Certificate of Gratitude from the President of the Republic of Belarus.
What this recognition means to him, the work of the faculty, and the role of educators in educating young people are covered in our article.
30 June 2026 16:30
A lecture by a professor from Tongji University was held at BNTU.
Students and faculty of the Faculty of Technical Cooperation have already attended the first lecture, with more meetings to come.