Егор Мурашко: доспехи и рыцарство

Егор Мурашко: доспехи и рыцарство

11081
9 February 2020 0:30

Наверное, у каждого в детстве было необычное увлечение: кто-то, коллекционировал посуду, кто-то оправу для очков, а кто-то вообще собирал фигурки клоунов! Но не все решатся увлечься эпохой рыцарства. Наш сегодняшний герой как раз увлекается рыцарской тематикой.

Егор Мурашко, студент машиностроительного факультета специальности «Автоматизация технологических процессов и производств» и группы 10303119, парень веселый, находчивый, с хорошим чувством юмора, а еще очень талантливый. Мы поинтересовались у Егора, почему именно такое увлечение выбрал и каких успехов он достиг на сегодняшний день. Что получилось, читай ниже!

«Многие из нас в детстве видели (или нет) рыцарские бои в Мирском замке или в фильмах. Уже тогда тематика рыцарей мне запала в душу, но в силу возраста я не мог проникнуться полностью в подобную сферу. Также с детства я фанател по Римской империи и её легионерам. Пожалуй, это и стало началом моего хобби.

В 16 лет я листал ленту в социальной сети Вконтакте и наткнулся на пост одной группы. Это был «5 легион Македоника». Я прочел все их записи и связался с владельцем клуба, узнал всю информацию о вступлении и решил заняться этим серьезно.

Уже в 17 лет я принял участие в первом фестивале «Менск Старажытны», который проходил в сентябре. В октябре месяце в группе БНТУ был пост про набор в юношескую группу гусаров «Золотой Шпоры». Я решил съездить туда и узнать, что именно из себя представляет этот клуб. Так я и остался там.

На сегодняшний день я состою в двух клубах: и в «Золотой Шпоре», и в «5 легионе Македоника». Из комплектов брони пока свои не имею, но стремлюсь их собрать. В планах следующее: крылатый гусар Речи Посполитой и легионер Римской Империи (I век н. э.).

Огромное спасибо хочу сказать людям, которые помогают мне по сей день углубляться в эпоху рыцарей и античности, а именно Павлу Калинкову (замечательный и отзывчивый человек, владелец конюшни и клуба «Золотая Шпора») и Евгению Кострову (центуриону «5 легиона Македоника»). Без этих людей я бы вряд ли смог осуществить свои детские мечты!

Как отнеслись родители к такому увлечению? Первое время с осторожностью, но со временем привыкли и смерились. Особенно были осторожны, когда я начал заниматься на конюшне, ведь конь+доспехи – не самое удачное сочетание. (смеется)

От себя хочу сказать, если вам что-то нравится и это не выходит за рамки разумного – действуйте. Не слушайте осуждения со стороны других, ибо найдутся люди, которые будут считать вас глупцом. Ваши мечты зависят от вас! Просто надо брать быка за рога и идти вперед!»

Мы желаем успехов Егору в его увлечении, а также надеемся увидеть его собственный комплект брони в ближайшее время. Не стесняйтесь рассказывать о своем хобби другим, может это поможет им найти свое!

Корреспондент МСФ Землянская Александра

Content available under licence Creative Commons Attribution 4.0 License.
You'll be interested
Times news All news
7 September 2026 18:06
BNTU representatives assessed motorcycle production in Kaliningrad
University experts conducted production quality control of manufactured motorcycles for compliance with Customs Union standards.
7 September 2026 12:41
Discussion platform 'Dean's Office in Touch: Student Rights and Responsibilities'
On September 2 and 3, FITR held dialogue sessions for freshmen on student rights and responsibilities. The participants discussed BNTU’s internal regulations, benefits, academic leave, retakes and disciplinary liability. Special guest Elena Bulko, a juvenile affairs inspector, also joined the meetings.
6 September 2026 10:00
BNTU Interactive Locations Debut at the "Science Festival 2026"
At the "University of the Future" site, BNTU representatives showcased the scientific and technical developments of their faculties and organized thematic and interactive zones for event guests.
6 September 2026 7:00
Congratulations from the BNTU Rector on Oil, Gas, and Fuel Industry Workers' Day
The familiar warmth of our radiators and the stable operation of our transport systems are the result of the daily work of thousands of specialists in the fuel and energy sector.