ПРОпитание студента: отзывы обучающихся

ПРОпитание студента: отзывы обучающихся

В рамках рубрики «ПРОпитание студента» рассматриваем столовые и буфеты нашего университета со всех сторон: цена, новинки, скидки, ассортимент, обслуживание и т. д. В этот раз собрали отзывы студентов об их любимых местах для перекуса в Белорусском национальном техническом университете.

Первым делом стоит упомянуть недавно открывшийся пункт питания «Кафедра». Помимо красивого интерьера здесь каждый сможет найти что-нибудь на свой вкус. 

– Этот буфет – один из моих любимых. Мне нравится его удобное расположение и быстрое обслуживание: стоять всю перемену в очереди никогда не приходилось, что радует. Мы с одногруппниками иногда любим полакомиться выпечкой, которая представлена в большом ассортименте, что придает буфету еще большую ценность, — поделилась студентка машиностроительного факультета Станислава Фомина.

Конечно, куда же без общажных буфетов. Обучающаяся факультета энергетического строительства Валерия Ермолаева рассказала о буфете 16-го общежития.

– Эта точка питания запала мне в душу на всю жизнь. Во-первых, хочу отметить удобное расположение. Для студентов общежития это большой плюс, так как не нужно далеко ходить. Что касается меню, то выбор блюд достаточно разнообразный: есть как горячее, так и закуски. Особенно радуют домашние пирожки – они всегда свежие и очень вкусные. Персонал дружелюбный и всегда готов помочь с выбором. Цены, на мой взгляд, очень адекватные для студенческого бюджета.

В свою очередь, студентка строительного факультета Мария Староверова отметила работу столовой 11б корпуса.

– На мой взгляд, столовая 11б корпуса лучшая во всем студенческом городке БНТУ. Ассортимент блюд всегда достаточно обширный: от ароматного борща до ресторанного цезаря. Персонал всегда вежливый и быстро работает, поэтому в большой очереди простоять весь перерыв не придется. Радуют уютное оформление и весьма приятные цены.

На факультете маркетинга, менеджмента, предпринимательства (ФММП) рассказали о любимой буфетчице в учебном корпусе № 18.

– Самый лучший для меня – это буфет учебного корпуса № 18. Буфетчица здесь чудесная, всегда оперативно рассчитывает студентов и поднимает настроение. Тут всегда приятно находиться, также есть столики, где можно перекусить и побеседовать с друзьями, – поделилась студентка ФММП Татьяна Соловьева.

Таким образом, можно сделать однозначный вывод, что столовые и буфеты Политеха удовлетворяют разные вкусы и потребности студентов. Каждый найдет здесь что-то по своему вкусу, будь то обед, легкий перекус или перемена с друзьями. Центр питания постоянно работает над улучшением качества питания и обслуживания, учитывая отзывы студентов. Ждем в пунктах питания!

Автор материала: Мария Карасенко, пресс-служба Медиацентра БНТУ

Content available under licence Creative Commons Attribution 4.0 License.
You'll be interested
Times news All news
29 September 2026 18:35
BNTU has improved its position in the UI GreenMetric international ranking
The university has moved from 6th to 3rd place among Belarusian universities.
29 September 2026 13:47
BNTU students learned from international experience at the VI Conference on Cement Concrete Road Construction
The event brought together more than 100 representatives of science, government agencies, design and road construction organizations, as well as manufacturers of materials from Belarus, Russia, Kazakhstan, China and other countries.
29 September 2026 10:00
Prevention with BNTU: World Heart Day
Cardiovascular diseases remain one of the leading causes of death worldwide; however, many of them are preventable.
28 September 2026 21:59
The forum “Belarus – China: Bridge to Innovation – 2026” will be held in Minsk on October 8–9.
The event, organized with the participation of Belarusian National Technical University, aims to intensify and expand scientific, technical, and innovative‑production cooperation between the two countries.