В МИПК и ПК БНТУ состоялось вручение дипломов по специальности «промышленное и гражданское строительство»

В МИПК и ПК БНТУ состоялось вручение дипломов по специальности «промышленное и гражданское строительство»

6771
30 April 2024 16:51

В пятницу, 26 апреля 2024 года, на факультете строительства и недвижимости МИПК и ПК БНТУ состоялось торжественное вручение дипломов 19 слушателям, прошедшим переподготовку по специальности «промышленное и гражданское строительство». Еще одна группа специалистов получила право официально относить себя к уважаемой когорте инженеров-строителей.

Обучение продолжалось полтора года и проходило в заочной форме с применением современных дистанционных технологий. За это время слушателями изучены вопросы проектирования и строительства гражданских и промышленных зданий. Рассмотрены методики и современные подходы к расчетам строительных конструкций. Получены знания о новых тенденциях оптимизации в организации строительного производства, ведущих к сокращению сроков и стоимости строительства.

По окончании обучения все слушатели успешно защитили дипломные работы. Решением Государственной экзаменационной комиссии, которую возглавляла начальник инспекции Департамента контроля и надзора за строительством по г. Минску Ирина Александровна Колесникова, каждому из выпускников присвоена квалификация «инженер-строитель». Ее вопросы и напутствия слушателям ориентировали их на практическое применение полученных знаний, конкретный результат деятельности, будущий карьерный рост.

От имени руководства факультета дипломы вручала заведующий кафедрой «Строительство и эксплуатация зданий и сооружений» факультета строительства и недвижимости Оксана Васильевна Козунова. От имени коллектива факультета она поблагодарила выпускников за совместный труд и пожелала высоких достижений в работе и карьерного роста.

От профессорско-преподавательского состава со словами поздравления и пожеланиями дальнейших успехов в трудовой деятельности выступили одни из основоположников создания курса специальности переподготовки «промышленное и гражданское строительство», профессора кафедры строительства и эксплуатации зданий и сооружений Иван Иванович Неверович и Анатолий Степанович Стаценко.

Коллектив института поздравляет выпускников с успешным завершением обучения, получением дипломов по специальности переподготовки «промышленное и гражданское строительство» и присвоением квалификации «инженер-строитель». Полученная квалификация открывает перед выпускниками института широкие горизонты карьерного и личностного роста, новые возможности профессиональной реализации. Мы уверены, что предприятия строительной отрасли Республики Беларусь в лице выпускников института получат высококвалифицированных специалистов, осознанно выбравших эту трудную, ответственную и почетную профессию строителя. Желаем им яркого и успешного профессионального пути!

P. S. В институте всегда рады новым обучающимся, а его преподаватели готовы передать желающим необходимые знания и опыт, оказать помощь в профессиональном становлении, развитии и совершенствовании. Набор в группы переподготовки по специальности «промышленное и гражданское строительство» проводится в течение всего года.

По всем вопросам обращайтесь:

  • по тел.: +375 17 370-25-31, 377-26-75, 377-26-59;
  • тел./ф.: +375 17 392-78-32;
  • моб.: +375 44 554 87 50, +375 29 695 48 71;
  • адресу: г. Минск, пр-т Партизанский, 77 (5-й этаж).

Авторы материала: Ю. Д. Примак, декан факультета строительства и недвижимости МИПК и ПК БНТУ,
Е. В. Давидчик, ведущий специалист по рекламе МИПК и ПК БНТУ

Content available under licence Creative Commons Attribution 4.0 License.
6771
30 April 2024 16:51
You'll be interested
Times news All news
22 July 2026 11:57
Thank you, alma mater! Andrey Sidyuk's story about the importance of continuous development and love for one's craft
In the new issue of our column, we spoke with PSF graduate Andrey Sidyuk and learned how modern household appliances are created and what's most important about being a student.
21 July 2026 17:08
A delegation from the Saint Petersburg Mining University visited the Digital Engineering Center
On July 9, the Digital Engineering Competence Center of the Faculty of Mechanical Engineering hosted a student delegation from the Saint Petersburg Mining University.
21 July 2026 11:55
First-year students of the Department of Software for Information Systems and Technologies on a field trip to OJSC Minsk Bearing Plant
As part of their introductory practical training, first-year students of the Department of Software for Information Systems and Technologies visited Minsk Bearing Plant OJSC. During the tour, they learned about production processes, modern equipment, and the use of information technologies at the enterprise.