Представители строительного факультета на книжной выставке-ярмарке

Представители строительного факультета на книжной выставке-ярмарке

Национальный выставочный центр с 22 по 26 марта 2023 года проводил XXХ Минскую международную книжную выставку-ярмарку, которая является одним из крупнейших выставочных проектов в сфере книгоиздательства в Республике Беларусь и ежегодно открывает новый книжный сезон. Это также возможность представить широкой аудитории не только достижения и тенденции книгоиздания на бумажном носителе, но и различные разработки, которые связаны с традиционным книгочтением. Ключевое направление выставки в этот раз – «Мир книги без границ», «Год мира и созидания в Беларуси». Особое внимание было уделено первому мобильному приложению «Чытанка», которое позволит слушать аудиокниги белорусских классиков и современных авторов.

На выставке-ярмарке работал так называемый образовательный квартал, в рамках которого был представлен Белорусский национальный технический университет. Помимо него, размещались образовательные платформы всех ведущих вузов нашей страны, а также образовательные программы, библиотечные фонды. 

Студенты группы 11208121 строительного факультета (специальность «экспертиза и управление недвижимостью»), а также старший преподаватель кафедры «Экономика, организация строительства и управление недвижимостью» Елена Владимировна Бушуева 25 марта 2023 года посетили указанное мероприятие.

Староста группы Полина Волкова отметила: «Место красивое, и организована выставка очень хорошо. Площадка довольно большая и добраться до нее не составляет труда. Очень понравилось и то, что был большой выбор как известных авторов, так и тех, о которых я не слышала.

Хотелось бы также отметить, что на выставке присутствовал разнообразный ассортимент. Любой человек, который пришел на выставку, с легкостью сможет подобрать себе книгу по душе. Было очень интересно послушать победителей литературного стартапа LitUp предыдущих лет. Спасибо большое организаторам проекта, с удовольствием посетила бы следующую выставку». 

Кроме того, приведем мнения студентов, посетивших выставку.

– Мне выставка очень понравилась. Приобрел там пару книг, которые очень хотел купить,Артем Карпёнок.

– Было очень познавательно и интересно, многое для себя узнала,Анастасия Шалева.

– Выставка мне понравилась. Было много книг различных жанров и издательств. Можно было посмотреть на произведения разных стран: Куба, Узбекистан, Китай и т. д. Были также представлены книги различных университетов,Никита Коноплич.

Студенты остались под приятным впечатлением от посещения ХХХ Минской международной книжной выставки-ярмарки 2023 года.

Автор материала: Е. В. Бушуева, старший преподаватель

Content available under licence Creative Commons Attribution 4.0 License.
You'll be interested
Times news All news
18 September 2026 21:59
Women in Engineering: Alyona Beryozkina
"Engineering is tough, but incredibly interesting» – that is the view of this student from the Automotive and Tractor Faculty.
18 September 2026 16:32
A large-scale youth morning workout took place at the BNTU stadium
This time, the workout brought together more than 300 students from all faculties of the university.
17 September 2026 21:59
BNTU has announced the results of the 12th "Step to Innovation" Open Olympiad for Students.
The top participants in the "Step into Innovation" Olympiad have been determined across five technical disciplines.