Они не фотографируют, они создают

Они не фотографируют, они создают

12014
16 June 2022 12:47

Филиал БНТУ «Минский государственный технологический колледж» на протяжении многих десятилетий осуществляет подготовку специалистов по специальности «фотография». За годы работы с учащимися были созданы миллионы фотоснимков, счет проведенных фотовыставок измеряется сотнями, а может уже и тысячами. Учащиеся данной специальности является лауреатами и призерами республиканских и международных конкурсов, команда колледжа по фотографии всегда входит в тройку победителей. Осуществляют подготовку будущих фотографов профессионалы своего дела, преподаватели с большим стажем работы и колоссальным опытом: С. Е. Гучек, И. М. Якубовский, Т. Л. Лютич, А. А. Дигалева.

Ярким показателем работы специалистов-фотографов колледжа являются организуемые выставки. Этот год не стал исключением, и под занавес 2021/22 учебного года творческая молодежь из учебных групп 50ф и 51ф открыла свои выставки.

Немного расскажем про выставку группы 50ф. Каждый учащийся приложил много усилий и времени для создания снимков, передачи на них атмосферы и оформления выставки. Каждая работа несет свой посыл и кусочек истории. На выставке представлены фото в следующих жанрах: городской пейзаж, природный пейзаж, фрагменты природы и портреты в разных исполнениях. Также выставлены портреты, сделанные в мастерских колледжа с использованием специального осветительного оборудования и светофильтров. Каждый участник вложил частичку души в свои снимки. Кроме того, за время учебы в колледже учащиеся осваивают принципы работы со студийным светом и оборудованием, приобретают умения выстраивать правильную композицию в кадре, использовать основные правила фотографии, делать корректную и подходящую обработку для фото, а самое главное получают большое количество полезных советов от преподавателей, продуктивную практику и необходимый навык коммуникации.

Фотовыставка группы 51ф – это то, что ребята хотели донести до зрителя, свои маленькие победы. Чего они только не делали за это время: фотографировали в дождь и снег, попутно протирая объектив от капель, подолгу сидели на корточках, пока не заболят ноги, пытаясь получить качественную макросъемку, подвешивали на нитки еду, для того чтобы food-съемка удалась, вновь и вновь выставляли свет в павильоне, пытаясь добиться желаемого эффекта.

– Очень надеемся, что вы оцените наши старания, оставила комментарий увлеченная фотографией группа 51ф.

Вот такая творческая молодежь проходит обучение в филиале БНТУ «Минский государственный технологический колледж». Если у тебя есть желание стать частью нашей творческой команды, не упусти момент! Приемная комиссия начнет свою работу уже в июле этого года, но помни – количество мест ограничено.

Автор материала: Д. В. Тиханович, заместитель директора
Фото: учащиеся групп 50ф и 51ф

Content available under licence Creative Commons Attribution 4.0 License.
12014
16 June 2022 12:47
You'll be interested
Times news All news
18 September 2026 21:59
Women in Engineering: Alyona Beryozkina
"Engineering is tough, but incredibly interesting» – that is the view of this student from the Automotive and Tractor Faculty.
18 September 2026 16:32
A large-scale youth morning workout took place at the BNTU stadium
This time, the workout brought together more than 300 students from all faculties of the university.
17 September 2026 21:59
BNTU has announced the results of the 12th "Step to Innovation" Open Olympiad for Students.
The top participants in the "Step into Innovation" Olympiad have been determined across five technical disciplines.