Они не фотографируют, они создают

2051
16 июня 2022 12:47

Филиал БНТУ «Минский государственный технологический колледж» на протяжении многих десятилетий осуществляет подготовку специалистов по специальности «фотография». За годы работы с учащимися были созданы миллионы фотоснимков, счет проведенных фотовыставок измеряется сотнями, а может уже и тысячами. Учащиеся данной специальности является лауреатами и призерами республиканских и международных конкурсов, команда колледжа по фотографии всегда входит в тройку победителей. Осуществляют подготовку будущих фотографов профессионалы своего дела, преподаватели с большим стажем работы и колоссальным опытом: С. Е. Гучек, И. М. Якубовский, Т. Л. Лютич, А. А. Дигалева.

Ярким показателем работы специалистов-фотографов колледжа являются организуемые выставки. Этот год не стал исключением, и под занавес 2021/22 учебного года творческая молодежь из учебных групп 50ф и 51ф открыла свои выставки.

Немного расскажем про выставку группы 50ф. Каждый учащийся приложил много усилий и времени для создания снимков, передачи на них атмосферы и оформления выставки. Каждая работа несет свой посыл и кусочек истории. На выставке представлены фото в следующих жанрах: городской пейзаж, природный пейзаж, фрагменты природы и портреты в разных исполнениях. Также выставлены портреты, сделанные в мастерских колледжа с использованием специального осветительного оборудования и светофильтров. Каждый участник вложил частичку души в свои снимки. Кроме того, за время учебы в колледже учащиеся осваивают принципы работы со студийным светом и оборудованием, приобретают умения выстраивать правильную композицию в кадре, использовать основные правила фотографии, делать корректную и подходящую обработку для фото, а самое главное получают большое количество полезных советов от преподавателей, продуктивную практику и необходимый навык коммуникации.

Фотовыставка группы 51ф – это то, что ребята хотели донести до зрителя, свои маленькие победы. Чего они только не делали за это время: фотографировали в дождь и снег, попутно протирая объектив от капель, подолгу сидели на корточках, пока не заболят ноги, пытаясь получить качественную макросъемку, подвешивали на нитки еду, для того чтобы food-съемка удалась, вновь и вновь выставляли свет в павильоне, пытаясь добиться желаемого эффекта.

– Очень надеемся, что вы оцените наши старания, оставила комментарий увлеченная фотографией группа 51ф.

Вот такая творческая молодежь проходит обучение в филиале БНТУ «Минский государственный технологический колледж». Если у тебя есть желание стать частью нашей творческой команды, не упусти момент! Приемная комиссия начнет свою работу уже в июле этого года, но помни – количество мест ограничено.

Автор материала: Д. В. Тиханович, заместитель директора
Фото: учащиеся групп 50ф и 51ф

2051
16 июня 2022 12:47
30 сентября 2022 15:00
Поздравление Ректора БНТУ с Днем учителя
Уважаемые преподаватели, дорогие коллеги! От имени многотысячного коллектива Белорусского национального технического университета и от меня лично примите самые теплые и искренние поздравления с Днем учителя и слова признательности за Ваш благородный труд.
30 сентября 2022 14:30
Время познакомиться! «ПолиКвест-2022»
Слоган БНТУ гласит – «Храним традиции! Живем настоящим! Творим будущее!», и одной из множества традиций стало любимое всеми мероприятие-презентация «ПолиКвест».
30 сентября 2022 14:20
БНТУ на сцене Дворца Республики
Во Дворце Республики на главной сцене страны состоялся праздничный концерт, посвященный Дню учителя. В нем приняли участие танцоры студии спортивно-бального танца «Танго» управления по делам культуры БНТУ.
30 сентября 2022 14:13
«Инновационная техника и технологии для строительного комплекса» – тема дайджеста InfoGenerator 4/2022
Дайджест InfoGenerator продолжает знакомить читателей с литературой для новых специальностей и специализаций. Выпуск 4/2022 будет полезен факультетам строительного профиля БНТУ.