Сегодня в Гомеле состоялся очередной матч между лидерами женского гандбола Республики Беларусь: БНТУ-БелАЗом и Гомелем. Матч был очень важным как для одной, так и для другой команды: преимущество Гомеля в турнирной таблице составляло 2 очка, а матчей «между собой», включая сегодняшний, оставалось до конца чемпионата 3.

Начали гости гомельской площадки матч достаточно уверенно, поведя в счете 1:3. Но это удачное начало достаточно быстро сменилось чередой взаимных ошибок, в которой чуть более удачливыми оказались гомельчанки. Этот отрезок позволил к 8 минуте гомельчанкам сравнять счет на табло 4:4.

На 10 минуте хозяева площадки вышли вперед, и больше не упустили своего преимущества до конца матча…
До 20 минуты преимущество Гомеля колебалось в минимальных диапазонах 1-2 мяча, но, увы, до конца тайма хотя бы такое отставание удержать не удалось. Счет после первого тайма 15:10 в пользу Гомеля.

Даже колоссальная поддержка болельщиков, приехавших из Минска, не позволила действующим чемпионкам переломить ход игры во втором тайме.

Итоговый счет матча 33:24 в пользу гомельчанок.
Это означает, что разница в турнирной таблице стала 4 очка.
В случае побед БНТУ-БелАЗа в двух оставшихся матчах, чемпион будет определяться по разнице мячей в матчах двух лидеров. На данный момент у Гомеля в запасе 16 мячей.
Значит нужно выигрывать две следующие игры с крупным счетом.
Не теряем надежд и верим в команду!!!
Вперед БНТУ-БелАЗ!

БНТУ-БелАЗ:
Гомель:
