На инженерно-педагогическом факультете осуществляется подготовка специалистов в аспирантуре по специальности «теория и методика профессионального образования». На кафедре «Профессиональное обучение и педагогика» с 2022/23 учебного года по этой специальности обучаются шесть аспирантов из КНР (на русском языке).
Чжоу Линлинь провела исследование и подготовила текст диссертации на тему «Формирование профессиональной направленности студентов педагогических специальностей УВО (на примере БНТУ)» на кафедре «Профессиональное обучение и педагогика». На протяжении 2023/24 и 2024/25 учебных годов ею проводились практические занятия на английском языке по дисциплине «Инновации в высшем образовании» в группах магистрантов ИПФ из КНР с целью проведения педагогического эксперимента. Более того, Чжоу Линлинь в соавторстве разработала два электронных учебно-методических комплекса по указанной учебной дисциплине.
Проректор по учебной работе Юрий Николайчик, курирующий подготовку иностранных обучающихся в БНТУ, лично вручил диплом исследователя Чжоу Линлинь как первой аспирантке ИПФ (из КНР), которая успешно окончила аспирантуру осенью 2025 года.