Мистер БНТУ – это стиль: Павел Марданян

Мистер БНТУ – это стиль: Павел Марданян

Приближаясь к кульминации конкурса «Мистер БНТУ – 2025», знакомим с финалистом, внутренний мир которого можно описать фразой «Если ты не уверен в себе, то ты не уверен ни в чем». Когда студент второго курса автотракторного факультета Павел Марданян сталкивается с принятием важного решения, то ему всегда помогает чувство уверенности в себе. Так, несмотря на риски, молодой человек двигается только вперед, добиваясь желаемого.

– Есть одна история, довольно тяжелая, но именно к ней можно отнести мою цитату, а также мои черты характера. После первого курса, летом, мной было принято решение расстаться с компанией своих друзей, с которыми я провел около 10 лет своей жизни, и проводить все свое время в Минске. Это было непросто, но я ни разу не пожалел. Вернувшись к своим увлечениям, я обрел новых друзей и единомышленников.

В принятии собственных решений Павел всегда уверен. Он старается ко всему относиться ответственно и позитивно. 

– Несмотря на завалы в учебе и трудности в других делах, я думаю о том, что бывают ситуации и похуже и не стоит зацикливаться на негативе, а взять себя в руки и работать.

– В какой ситуации ты проявил наибольшую ответственность, упорство и позитив?

– Я вспоминаю эту ситуацию только с улыбкой. На втором курсе на экзамене по математике я допустил незначительную ошибку, как и мой одногруппник, но получил оценку ниже, чем он. Я был уверен в своих знаниях и не сдавался. Мне пришлось очень долго разговаривать с преподавателем и пытаться получить дополнительное задание. В конце концов он дал сложное задание, которого не было ни в одном из билетов. Моя уверенность в своих знаниях и упорство в достижении такой маленькой цели привело к хорошему концу – я решил это задание и получил оценку выше.

Настойчивость Павел проявляет и в развитии творческих навыков и расширении кругозора. 

– Расскажи, пожалуйста, о своих увлечениях.

– С самого детства у меня было множество увлечений: спортивно-бальные танцы, электрогитара, тхэквондо, фортепиано, рисование, плавание, гандбол, тайский бокс, кроссфит. Одно из самых долгих – спортивно-бальные танцы, которыми я прозанимался с 4 лет на протяжении 7 лет. За это время успел принять участие и победить во многих соревнованиях внутри страны и за границей. Самым значимым для меня является выступление на чемпионате мира в Париже, где я занял седьмое место в стандартной программе из 21 и 14-е место в латиноамериканской программе из 21. С поступлением в университет я вернулся в танцы, только уже в современное направление. Понял, что это у меня неплохо получается.

Такие интересы помогают финалисту отвлечься от учебы и плохих мыслей. Любимые увлечения, по его мнению, являются самым лучшим лекарством и заставляют жизнь играть новыми красками.

Также Павел поделился подробностями своего творческого номера. Он отметил, что зрителей ждет крайне эмоциональное танцевальное выступление. Будут проработанные костюмы, красивая хореография и увлекательный сюжет.

– Это будет танец с сюжетом о том, как главный герой поддался искушению в виде большой силы, с которой он не смог совладать.

Задумку и то, как она будет реализована, финалист вынашивал очень много времени. Молодой человек рад, что «Мистер» дал ему возможность ее реализовать.

Благодарим Павла за интервью, пусть все задуманное получится!

Автор материала: Валерия Баранова, пресс-служба Медиацентра БНТУ
Фото: Евгений Тропашко

Content available under licence Creative Commons Attribution 4.0 License.
You'll be interested
Times news All news
3 July 2026 8:00
Congratulations from the Rector of BNTU on Independence Day of the Republic of Belarus
On this day, July 3, the entire country celebrates Independence Day of the Republic of Belarus – the main holiday and symbol of the sovereignty, freedom, and unity of our people.
2 July 2026 21:59
Diplomas without Borders: BNTU Honors International Graduates
Read our article to learn about the ceremony and which graduates received honors diplomas.
2 July 2026 19:02
The IIASRP BNTU hosted its eighth graduation of mining technicians and technologists.
Six graduates successfully defended their theses and were awarded the qualification of "Mining Technician-Technologist."
2 July 2026 17:27
BNTU strengthens ties with China: Vice-Rector Yury.A.Nikolaychik at Belarusian-Chinese Forum of Regions
BNTU Vice-Rector Yuri Nikolaychik took part in the Belarusian-Chinese Forum of Regions in Lanzhou on June 30-July 2, 2026. He made a presentation on the experience of BNTU in training personnel for the economics of Belarus and China.