Приближаясь к кульминации конкурса «Мистер БНТУ – 2025», знакомим с финалистом, внутренний мир которого можно описать фразой «Если ты не уверен в себе, то ты не уверен ни в чем». Когда студент второго курса автотракторного факультета Павел Марданян сталкивается с принятием важного решения, то ему всегда помогает чувство уверенности в себе. Так, несмотря на риски, молодой человек двигается только вперед, добиваясь желаемого.
– Есть одна история, довольно тяжелая, но именно к ней можно отнести мою цитату, а также мои черты характера. После первого курса, летом, мной было принято решение расстаться с компанией своих друзей, с которыми я провел около 10 лет своей жизни, и проводить все свое время в Минске. Это было непросто, но я ни разу не пожалел. Вернувшись к своим увлечениям, я обрел новых друзей и единомышленников.
В принятии собственных решений Павел всегда уверен. Он старается ко всему относиться ответственно и позитивно.
– Несмотря на завалы в учебе и трудности в других делах, я думаю о том, что бывают ситуации и похуже и не стоит зацикливаться на негативе, а взять себя в руки и работать.
– В какой ситуации ты проявил наибольшую ответственность, упорство и позитив?
– Я вспоминаю эту ситуацию только с улыбкой. На втором курсе на экзамене по математике я допустил незначительную ошибку, как и мой одногруппник, но получил оценку ниже, чем он. Я был уверен в своих знаниях и не сдавался. Мне пришлось очень долго разговаривать с преподавателем и пытаться получить дополнительное задание. В конце концов он дал сложное задание, которого не было ни в одном из билетов. Моя уверенность в своих знаниях и упорство в достижении такой маленькой цели привело к хорошему концу – я решил это задание и получил оценку выше.
Настойчивость Павел проявляет и в развитии творческих навыков и расширении кругозора.
– Расскажи, пожалуйста, о своих увлечениях.
– С самого детства у меня было множество увлечений: спортивно-бальные танцы, электрогитара, тхэквондо, фортепиано, рисование, плавание, гандбол, тайский бокс, кроссфит. Одно из самых долгих – спортивно-бальные танцы, которыми я прозанимался с 4 лет на протяжении 7 лет. За это время успел принять участие и победить во многих соревнованиях внутри страны и за границей. Самым значимым для меня является выступление на чемпионате мира в Париже, где я занял седьмое место в стандартной программе из 21 и 14-е место в латиноамериканской программе из 21. С поступлением в университет я вернулся в танцы, только уже в современное направление. Понял, что это у меня неплохо получается.
Такие интересы помогают финалисту отвлечься от учебы и плохих мыслей. Любимые увлечения, по его мнению, являются самым лучшим лекарством и заставляют жизнь играть новыми красками.
Также Павел поделился подробностями своего творческого номера. Он отметил, что зрителей ждет крайне эмоциональное танцевальное выступление. Будут проработанные костюмы, красивая хореография и увлекательный сюжет.
– Это будет танец с сюжетом о том, как главный герой поддался искушению в виде большой силы, с которой он не смог совладать.
Задумку и то, как она будет реализована, финалист вынашивал очень много времени. Молодой человек рад, что «Мистер» дал ему возможность ее реализовать.
Благодарим Павла за интервью, пусть все задуманное получится!