Знакомство с участницами «Мисс БНТУ – 2023»: Полина Хохлова

Знакомство с участницами «Мисс БНТУ – 2023»: Полина Хохлова

Знакомство с участницами конкурса «Мисс БНТУ – 2023» продолжается, и сегодня себя и свой цветок представит студентка первого курса факультета международного сотрудничества Полина Хохлова.

Выпавшему на жеребьевке цветку девушка очень обрадовалась. Схожесть между символизмом розы и характером конкурсантки моментально помогли сложить картинку предстоящих выступлений. 

– Изначально я хотела, чтобы мне выпала роза. Именно поэтому, как только узнала, что мой цветок – именно она, очень обрадовалась. В голове сразу стали мелькать форматы и образы предстоящих выступлений в финале. Сейчас я уже знаю, как буду раскрывать розу через себя и себя через розу.

– В чем заключается твоя схожесть с цветком?

– В целом я очень любознательна и дружелюбна, но говоря о качествах, схожих именно с розой, назову уверенность, появляющуюся в самые нужные моменты. Своими «шипами» могу назвать умение постоять за себя.

Чтобы убедиться в уверенности девушки, далеко ходить не нужно: мало кто находит в себе смелость выйти из зоны комфорта и уехать на учебу в другую страну, как и поступила Полина. Живя с рождения в Казахстане, для получения будущей профессии конкурсантка выбрала именно Беларусь и поступила на архитектурный факультет Белорусского национального технического университета. 

– Да, на данный момент я представляю факультет международного сотрудничества, но обучаюсь на архитектурном факультете. Выбирая страну и высшее учебное заведение, опиралась на качество образования и желаемую специальность, поэтому и остановилась на БНТУ. Хотя изначально думала о медицинском образовании, в итоге творческая натура потянулась именно к архитектуре.

– Творчество – понятие многогранное, ведь включает в себя многие виды деятельности. Какие из них ближе тебе?

– Танцы! Я занимаюсь ими с детства и за это время перепробовала много стилей: бальные, народные, хип-хоп, контемпорари, афро, джаз-фанк и многие другие. Пусть основное творческое направление – архитектура, в будущем от танцев отказываться не собираюсь.

Задавать вопрос о любимом цветке мы не стали, ведь о своей симпатии к розам Полина рассказала еще в начале. Однако мы традиционно предложили внести изменения в цветок, чтобы он был олицетворением участницы.

– Я бы мало что поменяла в розе, поскольку цветок мне нравится таким, какой он есть. Однако если ассоциировать его с собой, то я бы хотела убрать шипы, смещая фокус с «опасности» на красоту. В это время полураскрытый бутон стал бы символом развивающегося потенциала и моим ощущением, что все только впереди. Винный цвет стал бы отсылкой к моему стилю и глубине, демонстрируя женственность, независимость и статность. 

– Если молодой человек принесет на первое свидание букет роз, как отреагируешь?

– Мне было бы очень приятно. Таким образом молодой человек покажет свою заинтересованность, серьезные намерения и симпатию. Для многих розы – это клише, для меня же – классика, в данном случае описывающая симпатию.

Как мы уже говорили в другом материале рубрики, любимая песня, книга или фильм могут многое рассказать о человеке. Именно поэтому вопрос о любимой «цветочной» цитате в нашем интервью является одним из самых важных.

– Отвечая злом на зло в конфликте или повседневной жизни, многого не добьешься. Цитата Матсоны Дхливайо «Роза отвечает своим врагам не словами, а красотой» как раз о том, что в любой ситуации нужно отвечать на зло добром.

– Стала бы при возможности менять розу на другой цветок?

– Нет. Для меня роза – самый подходящий вариант, который поможет максимально раскрыться на сцене.

Благодарим Полину за интервью и желаем ей успехов в подготовке к финалу «Мисс БНТУ – 2023»!

Автор материала: Ксения Половинко, пресс-служба Медиацентра БНТУ
Фото: Ариан Яздани Черати

Content available under licence Creative Commons Attribution 4.0 License.
You'll be interested
Times news All news
7 September 2026 18:06
BNTU representatives assessed motorcycle production in Kaliningrad
University experts conducted production quality control of manufactured motorcycles for compliance with Customs Union standards.
7 September 2026 12:41
Discussion platform 'Dean's Office in Touch: Student Rights and Responsibilities'
On September 2 and 3, FITR held dialogue sessions for freshmen on student rights and responsibilities. The participants discussed BNTU’s internal regulations, benefits, academic leave, retakes and disciplinary liability. Special guest Elena Bulko, a juvenile affairs inspector, also joined the meetings.
6 September 2026 10:00
BNTU Interactive Locations Debut at the "Science Festival 2026"
At the "University of the Future" site, BNTU representatives showcased the scientific and technical developments of their faculties and organized thematic and interactive zones for event guests.
6 September 2026 7:00
Congratulations from the BNTU Rector on Oil, Gas, and Fuel Industry Workers' Day
The familiar warmth of our radiators and the stable operation of our transport systems are the result of the daily work of thousands of specialists in the fuel and energy sector.