История является неотъемлемой частью жизни: учась на ошибках прошлого, неудачах других, мы становимся только лучше. Чтобы напомнить себе о страшных и кровавых событиях, которые происходили на нашей земле более 70 лет назад, студенты инженерно-педагогического факультета группы 10903522 под руководством куратора Татьяны Евгеньевны Евтуховой сходили в Музей истории Великой Отечественной войны.



В музее ребята смогли пройтись по дороге памяти и погрузиться в атмосферу, которая царила во время страшных событий войны. В выставочных залах студенты наблюдали боевую технику, когда-то задействованную в боях, одежду и личные вещи людей – заложников концлагерей, дневники и письма тех, кто не смог вернуться домой, но искренне верил, что победа будет за ними.
Кроме того, экскурсанты посетили самое важное место в музее – зал славы. В нем увековечены имена более 11 800 героев: летчиков, партизан, обычных солдат, которые поставили свою жизнь на кон для достижения общей цели –победы над фашизмом. Конечно, мраморные стены уместили лишь их малую часть, ведь каждый человек, который хоть что-то сделал для Победы, имеет полное право считаться героем и быть запечатленным в памяти и сердцах людей.

Студенты искренне рады тому, что посетили Музей истории Великой Отечественной войны, и хотели бы сходить туда еще раз, ведь за один раз невозможно посмотреть всю коллекцию экспонатов, которую вмещают стены музея.