Спорт формирует культуру человека

Спорт формирует культуру человека

12639
21 June 2022 9:37

В Республике Беларусь физической культуре и спорту уделяется большое внимание на всех уровнях власти, и это не спроста, ведь здоровый образ жизни стал визитной карточкой страны на мировой арене. Всестороннее развитие физической культуры и спорта – один из приоритетов социальной политики государства. В стране обеспечены все необходимые условия для занятий спортом как на профессиональном, так и любительском уровне. Постоянно осуществляется процесс создания современной общедоступной спортивной инфраструктуры, приобщения молодого поколения к регулярным занятиям физической культурой и спортом.

В филиале БНТУ «Минский государственный технологический колледж» комплексно осуществляется работа по поддержке здорового образа жизни и спорта среди учащейся молодежи. Ежегодно проводится праздник «День здоровья». В 2022 году мероприятие состоялось 15 июня 2022 года на базе спортивной площадки колледжа. Участие приняли группы первого курса, а это более 250 человек.

В программу соревнований вошли следующие творческие и спортивные конкурсы:

  • творческое приветствие команд;
  • встречная легкоатлетическая эстафета;
  • прыжок в длину с места;
  • перетягивание каната;
  • метание теннисного мяча в цель;
  • комбинированная эстафета;
  • конкурс кураторов учебных групп в дартс.

По результатам конкурсных состязаний победителями стали:

  • первое место группа 53ф (куратор Т. А. Мороз);
  • второе место группа 177к (куратор М. В. Суханова);
  • третье место группа 52ф (куратор В. Ю. Агаркова).

Учебные группы победители и призеры, а также участники спортивного праздника были награждены памятными грамотами и сладкими призами от первичной профсоюзной организацией студентов БНТУ.

Благодаря слаженной работе судейской коллегии мероприятие было проведено на высоком организационном уровне. Администрация филиала БНТУ «Минский государственный технологический колледж» выражает благодарность за качественную подготовку и проведение спортивного праздника «День здоровья 2022» главному судье соревнований, руководителю физического воспитания А. Ч. Марцулевичу, председателю цикловой комиссии физического воспитания В. В. Лазуриной, а также преподавателям физического воспитания колледжа.

Видеоотчет здесь.

Автор материала: Д. В. Тиханович, заместитель директора
Фото: Д. Ященко

Content available under licence Creative Commons Attribution 4.0 License.
12639
21 June 2022 9:37
You'll be interested
Times news All news
17 September 2026 10:06
BNTU Students Tour St. Elisabeth Convent
Students traded noisy classrooms for the quiet of the churches and discussed matters of importance with Father Sergius.
17 September 2026 9:00
Prevention with BNTU: World Patient Safety Day
World Patient Safety Day 2026 focuses on the safe delivery of care to people with non-communicable diseases.
17 September 2026 7:30
Congratulatory message from the Rector of BNTU on National Unity Day
In the Republic of Belarus, today, on September 17, National Unity Day is celebrated — the youngest state holiday in sovereign Belarus.
16 September 2026 20:46
"17 Facets of Unity" Marathon Finale Draws Hundreds of Students to Interactive Festival
When the conversation about the country's future moves beyond roundtables, it transforms into a vibrant movement.