Спортивно-интеллектуальная игра «СЛЕД» прошла в БНТУ

Спортивно-интеллектуальная игра «СЛЕД» прошла в БНТУ

Синие кепки, конверты с заданиями и поиски по всему городу. Что может объединять эти три вещи? Правильный ответ: спортивно-интеллектуальная игра «СЛЕД». Так, 28 мая 2022 года профком студентов Белорусского национального технического университета провел свою традиционную игру «СЛЕД», которая в этот раз получила подзаголовок «Возвращение». Всего в этом году в игре приняли участие десять команд. Помимо студентов БНТУ, были и учащиеся филиала БНТУ «Минский государственный архитектурно-строительный колледж» и даже гости из Борисовского государственного медицинского колледжа, которые приехали специально для участия в игре. 

Для справки: спортивно-интеллектуальная игра «СЛЕД» – это игра, которая проверяет студентов и обучающихся колледжей на прочность, скорость, наличие логики и смекалки.

Общий старт в 09:00, установки на игру, команды из пяти человек, выдача конвертов с заданиями. Ответом на каждое задание являлись места в Минске, куда и должны были приехать команды, чтобы найти агента в синей кепке.

Нововведением в этом году стала online-точка, на которую командам не нужно было ехать. Последние отметили, что это было одно из сложнейших заданий, потому что для его разгадки требовалось взаимодействие с агентами.

По завершении игры прошло официальное награждение, где организаторы рассказали все секреты заданных точек и подвели итоги.

В результате победителями состязаний стали:

  • первое место команда «032sqaud»;
  • второе место команда «Немного мозга»;
  • третье место команда «Рейнджеры».

Если у вас не получилось поучаствовать в этой игре, то ждем вас, юные следопыты, уже этой осенью! Всем «СЛЕД»!

Автор материала: Дмитрий Каменко, главный специалист ППО студентов БНТУ
Фото: Ариан Яздани Черати

Content available under licence Creative Commons Attribution 4.0 License.
You'll be interested
Times news All news
27 June 2026 19:03
The Republican holiday of graduates of higher education institutions is taking place in Minsk
Among the invited guests are 200 graduates of the Belarusian National Technical University, who have proven themselves to be active and initiative students during their years of study.
27 June 2026 18:00
The start has been given! On the first day of the admissions campaign, prospective students actively brought their documents to BNTU
The first to submit documents were those who chose targeted training. We spoke with applicants and learned why they chose targeted training.