Мистер БНТУ – это стиль: Ростислав Немогай

Мистер БНТУ – это стиль: Ростислав Немогай

Предпоследнее знакомство с финалистами конкурса «Мистер БНТУ» посвящено тому, кто уверен, что лучшее решение в любые времена – это действовать, не сомневаясь в своих действиях. Эти слова принадлежат студенту первого курса архитектурного факультета Ростиславу Немогаю.

– Мне всегда казалось, что сложнее всего – победить себя. Поэтому решение участвовать в конкурсе далось нелегко. Сомнения одолевали, но постепенно уступали место желанию попробовать, испытать себя. Я понял: это вызов, который нельзя упустить.

Ростислав любит узнавать что-то новое и такое же качество ценит в других. Он терпеть не может сидеть в четырех стенах и всегда старается находить себе занятие.

– Что еще ты ценишь в людях?

– Я считаю, что очень важно уметь слушать и понимать других людей, уметь четко выражать свои мысли. И, конечно, мне важно, чтобы человек заботился не только о себе, но и о мире вокруг. Каждый раз, попадая в новый коллектив, я открываю для себя новые горизонты, нахожу интересные идеи и формирую свой круг общения, который очень важен для меня.

Окружение также вдохновляет финалиста заниматься любимыми делами. Ростислав поделился, что увлечений у него много, включая спорт и выезды на природу. 

– Любовь к походам – это семейное. Родители, увлеченные туризмом со студенческих лет, привили эту страсть и мне. Особенно ценно, что в походе люди забывают о телефонах и гаджетах, по-настоящему сплачиваются и учатся ценить жизнь без цифровой зависимости.

– Чему бы посвятил себя, будь у тебя неограниченное количество свободного времени и других ресурсов?

– Психология, архитектура и спортивный зал. На первый взгляд это разные сферы, но для меня они связаны. Психология помогает понимать потребности людей, архитектура – создавать для них комфортную среду, а спорт – поддерживать в себе энергию и вдохновение для реализации этих целей.

Что касается творческого номера в финале, то Ростислав держит его подробности в секрете. Однако уверен, что сможет поделиться интересной историей со зрителями.

Благодарим Ростислава за интервью и желаем ему удачи!

Автор материала: Валерия Баранова, пресс-служба Медиацентра БНТУ
Фото: Евгений Тропашко

Content available under licence Creative Commons Attribution 4.0 License.
You'll be interested
Times news All news
30 September 2026 16:35
Online Webinar to Cover How to Make Research Articles Stand Out
The webinar "Metaknowledge About Metadata: Universal Methods for Preparing a Scientific Publication" will take place on October 1.
30 September 2026 13:22
The sixteenth graduating class of mining engineers at IIASRP BNTU!
Thirteen graduates successfully defended their thesis projects. They were awarded well-earned diplomas qualifying them as mining engineers.
30 September 2026 11:01
FITR students visited the Open Day of the BNTU Department of Cultural Affairs
The participants learned more about the University’s creative groups, visited rehearsal spaces and discovered various opportunities for creative self-expression.
29 September 2026 18:35
BNTU has improved its position in the UI GreenMetric international ranking
The university has moved from 6th to 3rd place among Belarusian universities.