Магистратура – первая ступень в науку: профориентационная работа на МСФ среди иностранных граждан

Магистратура – первая ступень в науку: профориентационная работа на МСФ среди иностранных граждан

Белорусское образование высоко ценится во всем мире, поэтому обучение в Беларуси привлекает иностранных студентов как для получения I ступени высшего образования, так и для II ступени углубленного высшего образования (магистратура), направленного на подготовку специалистов с присвоением степени «магистр».

Так, 27 июня 2023 года стартовал прием документов для получения углубленного высшего образования иностранных граждан, который продлится до 22 октября 2023 года.

На машиностроительном факультете (МСФ) для выпускников I ступени высшего образования состоялся круглый стол с участием руководства факультета во главе с деканом Андреем Ивановичем Сафоновым. Цель мероприятия – определение перспектив и условий обучения в магистратуре на МСФ.

Выпускникам рассказали о трех специальностях, по которым в текущем году будет осуществляться прием:

  • 7-06-0718-01 «Инженерный бизнес»;
  • 7-06-0714-02 «Инновационные технологии в машиностроении»;
  • 7-06-0713-04 «Автоматизация».

Кроме того, спикеры обратили внимание на возможные формы получения образования (дневная, заочная и дистанционная) и вступительные экзамены. Уделили внимание сферам профессиональной деятельности, куда будущие специалисты смогут трудоустроиться, получив образование по представленным специальностям.

Для справки: подробную информацию можно узнать на официальном сайте БНТУ.

Автор материала: М. С. Тюхай, заместитель декана МСФ

Content available under licence Creative Commons Attribution 4.0 License.
You'll be interested
Times news All news
23 July 2026 19:51
A meeting to discuss state-funded admissions based on entrance examination results will be held on July 27
We'll tell you where, when, and how to be the first to learn your long-awaited admissions results.
23 July 2026 13:57
Prevention and adaptation at the International Cooperation Faculty
The admissions campaign for international students is in full swing at the Belarusian National Technical University.