Магистратура – первая ступень в науку: профориентационная работа на МСФ среди иностранных граждан

Магистратура – первая ступень в науку: профориентационная работа на МСФ среди иностранных граждан

Белорусское образование высоко ценится во всем мире, поэтому обучение в Беларуси привлекает иностранных студентов как для получения I ступени высшего образования, так и для II ступени углубленного высшего образования (магистратура), направленного на подготовку специалистов с присвоением степени «магистр».

Так, 27 июня 2023 года стартовал прием документов для получения углубленного высшего образования иностранных граждан, который продлится до 22 октября 2023 года.

На машиностроительном факультете (МСФ) для выпускников I ступени высшего образования состоялся круглый стол с участием руководства факультета во главе с деканом Андреем Ивановичем Сафоновым. Цель мероприятия – определение перспектив и условий обучения в магистратуре на МСФ.

Выпускникам рассказали о трех специальностях, по которым в текущем году будет осуществляться прием:

  • 7-06-0718-01 «Инженерный бизнес»;
  • 7-06-0714-02 «Инновационные технологии в машиностроении»;
  • 7-06-0713-04 «Автоматизация».

Кроме того, спикеры обратили внимание на возможные формы получения образования (дневная, заочная и дистанционная) и вступительные экзамены. Уделили внимание сферам профессиональной деятельности, куда будущие специалисты смогут трудоустроиться, получив образование по представленным специальностям.

Для справки: подробную информацию можно узнать на официальном сайте БНТУ.

Автор материала: М. С. Тюхай, заместитель декана МСФ

Контент доступен под лицензией Creative Commons Attribution 4.0 License.
Вам будет интересно
Новости Times Все новости
13 июня 2025 15:47
Погружение в историю: впечатления слушателей подготовительного отделения из Зимбабве от выставки «Дорога к Победе»
Минском международном выставочном центре действует уникальная экспозиция, приуроченная к 80-летию Победы.
13 июня 2025 9:27
Специальности изнутри: спортивная инженерия
Кафедра «Спортивная инженерия»: междисциплинарное формирование для новых вызовов отрасли.
12 июня 2025 21:59
Студенты ИПФ на дне открытых дверей МТЗ
Предприятие выпускает около 100 моделей разных видов машин с более чем 200 вариантами сборки для различных эксплуатационных условий.