Хоккей с БРСМ БНТУ

Хоккей с БРСМ БНТУ

В Минск-Арене 11 марта 2023 года состоялся матч плей-офф между хоккейными клубами «Динамо Минск» и «СКА» (г. Санкт-Петербург). Более 100 студентов Белорусского национального технического университета, любящих хоккей, пришли поддержать белорусскую команду и стали частью заполненной до отказа 15-тысячной арены.

В составе минской команды отличились Владимир Алистров и Сергей Сапего, которые принесли шайбу для своей команды.

На третий период динамовцы вышли как на последний бой (коим он в случае поражения и становился). Нападали гости без особенного успеха, но время работало на СКА. Перехватить инициативу хозяевам никак не удавалось. С заменой Колосова на шестого полевого игрока динамовцы пошли на штурм и получили гол в пустые ворота.

Крэйг Вудкрофт, главный тренер «Динамо Минск», поделился своими эмоциями после игры:

– Я разочарован результатом, но благодарю всю команду за старание. Ребята отдали все силы, дали бой очень сильным соперникам. Серия получилась упорной. Нам не хватило глубины состава. Я не ищу оправданий, но это одна из основных вещей: к сожалению, до плей-офф и по ходу этой серии мы теряли важных игроков. Особенно это отразилось на нашей линии защиты: было видно, что не хватало глубины. Горжусь тем, как команда играла по ходу этой серии. Много страсти, командного духа, бойцовского характера, воли к победе. Это чувствовалось и в раздевалке, и на льду. Парни играли самоотверженно, с гордостью за команду. Благодарю их за это.

Две ошибки в первом периоде создали нам большие трудности. Да, мы забили гол в меньшинстве в начале игры. Вроде бы все здорово, но после этого сразу пропустили. Делали невынужденные ошибки в защите, соперники обыгрывали троих и создавали выходы «два в одного». По ходу этой серии мы много говорили о важности первых минут после голов, т. е. после своих голов нужно играть собранно, сохранять концентрацию. Сегодня этот компонент не удался.

Данный матч был последним в этом сезоне в серии плей-офф для команды «Динамо Минск». Бескомпромиссная борьба, красивые голы, шикарные комбинации и драматическая концовка...

Отметим, что активисты БРСМ БНТУ не пропускают ни одного домашнего матча хоккейной команды «Динамо Минск» и в этом сезоне воспользовались более 2000 билетами. Каждый студент, наблюдая за игрой, хорошо провел время, получил бурю эмоций, а также прочувствовал спортивный дух.

Автор материала: Мария Науменко, БРСМ БНТУ

Content available under licence Creative Commons Attribution 4.0 License.
You'll be interested
Times news All news
18 September 2026 21:59
Women in Engineering: Alyona Beryozkina
"Engineering is tough, but incredibly interesting» – that is the view of this student from the Automotive and Tractor Faculty.
18 September 2026 16:32
A large-scale youth morning workout took place at the BNTU stadium
This time, the workout brought together more than 300 students from all faculties of the university.
17 September 2026 21:59
BNTU has announced the results of the 12th "Step to Innovation" Open Olympiad for Students.
The top participants in the "Step into Innovation" Olympiad have been determined across five technical disciplines.