Хоккей с БРСМ БНТУ

Хоккей с БРСМ БНТУ

8346
13 мартa 2023 15:41

В Минск-Арене 11 марта 2023 года состоялся матч плей-офф между хоккейными клубами «Динамо Минск» и «СКА» (г. Санкт-Петербург). Более 100 студентов Белорусского национального технического университета, любящих хоккей, пришли поддержать белорусскую команду и стали частью заполненной до отказа 15-тысячной арены.

В составе минской команды отличились Владимир Алистров и Сергей Сапего, которые принесли шайбу для своей команды.

На третий период динамовцы вышли как на последний бой (коим он в случае поражения и становился). Нападали гости без особенного успеха, но время работало на СКА. Перехватить инициативу хозяевам никак не удавалось. С заменой Колосова на шестого полевого игрока динамовцы пошли на штурм и получили гол в пустые ворота.

Крэйг Вудкрофт, главный тренер «Динамо Минск», поделился своими эмоциями после игры:

– Я разочарован результатом, но благодарю всю команду за старание. Ребята отдали все силы, дали бой очень сильным соперникам. Серия получилась упорной. Нам не хватило глубины состава. Я не ищу оправданий, но это одна из основных вещей: к сожалению, до плей-офф и по ходу этой серии мы теряли важных игроков. Особенно это отразилось на нашей линии защиты: было видно, что не хватало глубины. Горжусь тем, как команда играла по ходу этой серии. Много страсти, командного духа, бойцовского характера, воли к победе. Это чувствовалось и в раздевалке, и на льду. Парни играли самоотверженно, с гордостью за команду. Благодарю их за это.

Две ошибки в первом периоде создали нам большие трудности. Да, мы забили гол в меньшинстве в начале игры. Вроде бы все здорово, но после этого сразу пропустили. Делали невынужденные ошибки в защите, соперники обыгрывали троих и создавали выходы «два в одного». По ходу этой серии мы много говорили о важности первых минут после голов, т. е. после своих голов нужно играть собранно, сохранять концентрацию. Сегодня этот компонент не удался.

Данный матч был последним в этом сезоне в серии плей-офф для команды «Динамо Минск». Бескомпромиссная борьба, красивые голы, шикарные комбинации и драматическая концовка...

Отметим, что активисты БРСМ БНТУ не пропускают ни одного домашнего матча хоккейной команды «Динамо Минск» и в этом сезоне воспользовались более 2000 билетами. Каждый студент, наблюдая за игрой, хорошо провел время, получил бурю эмоций, а также прочувствовал спортивный дух.

Автор материала: Мария Науменко, БРСМ БНТУ

Контент доступен под лицензией Creative Commons Attribution 4.0 License.
8346
13 мартa 2023 15:41
Вам будет интересно
Новости Times Все новости
18 сентября 2026 21:59
Девушки в инженерной профессии: Алена Березкина
«Инженерия – это тяжело, но безумно интересно», – именно так считает студентка АТФ.
18 сентября 2026 16:32
Более 300 студентов начали утро с зарядки на стадионе Политеха
Бодрое музыкальное сопровождение, свежий осенний воздух и командный дух – именно так началось утро пятницы для участников.
18 сентября 2026 13:01
Студенты БНТУ приняли участие в V Республиканских студенческих днях в Бресте
Ребята успели посетить множество интересных мероприятий патриотической направленности.
17 сентября 2026 21:59
В БНТУ подвели итоги XII открытой олимпиады «Шаг к инновациям»
В пяти технических направлениях определились сильнейшие участники.