В рамках Масленой недели цеховая профсоюзная организация студентов архитектурного факультета на базе ССП «Политехник» подготовила и провела мастер-класс по плетению из соломы с элементами тренинга. Каждый мог попробовать связать куколку из соломы и сделать для нее наряд. После творческой части ребята написали свои переживания и тревоги на листах бумаги.
В завершение мероприятия участники сожгли свои листочки вместе с куклами. Каждый вынес что-то свое: кто-то научился делать обереги из соломы, а кто-то отпустил свои переживания, ведь Масленица это праздник не только веселья и блинов, но и перерождения и обретения новых эмоций.


