«Вечер кино» в общежитии № 8

«Вечер кино» в общежитии № 8

В комнате отдыха, на втором этаже общежития № 8 приборостроительного факультета 23 мая 2022 года прошло одно из самых расслабляющих мероприятий – «Вечер кино», ведь при просмотре фильма можно отвлечься от всех проблем и окунуться в атмосферу совершенно другого мира.

Для просмотра организаторы сделали подборку из трех фильмов, после чего посредством интернет-голосования был отобран фильм «Фантастические твари: Тайны Дамболдора». Это британо-американский фэнтезийный фильм режиссера Дэвида Йейтса по сценарию Джоан Роулинг и Стива Кловиса с очень хорошим актерским составом. События картины происходят в начале 1930-х годов. В магическом мире должны пройти выборы главы Международной конфедерации волшебников. Одним из основных претендентов становится Геллерт Грин-де-Вальд. Важная часть церемонии выборов: признание главы священным животным цилинем. Опасаясь, что беспорочное животное откажется преклонить перед ним колено, Грин-де-Вальд при помощи помощников убивает родившегося недавно детеныша цилиня и превращает его в заколдованную послушную марионетку. Однако Ньют Саламандер смог спасти второго детеныша и в своем волшебном чемодане доставить на церемонию выборов. Альбус Дамблдор вынужден противостоять Грин-де-Вальду, с которым в молодости состоял в дружеских отношениях. Они даже заключили нерушимую клятву на крови, из-за которой не могут нанести вред друг другу. Благодаря помощи друзей, Дамблдору удается остановить противника.

Просмотр фильма прошел в небольшой приятной компании, ведь в комнате отдыха собрались истинные любители фантастических фильмов. Никто не заметил, как быстро прошло время, сюжет захватил все внимание с первых минут, в комнате царила сказочная атмосфера. Хотя фильм имеет не самые высокие оценки в рейтинге, но ребятам он очень понравился.

Такие мероприятия оставляют приятные эмоции, позволяют окунуться в атмосферу кинотеатра, не выходя из общежития, расслабиться после учебного дня, что так необходимо каждому из нас.

Автор материала: Надежда Боровская, корреспондент журнала «Псфушка»
Фото: Владислав Ценев

Content available under licence Creative Commons Attribution 4.0 License.
You'll be interested
Times news All news
18 September 2026 21:59
Women in Engineering: Alyona Beryozkina
"Engineering is tough, but incredibly interesting» – that is the view of this student from the Automotive and Tractor Faculty.
18 September 2026 16:32
A large-scale youth morning workout took place at the BNTU stadium
This time, the workout brought together more than 300 students from all faculties of the university.
17 September 2026 21:59
BNTU has announced the results of the 12th "Step to Innovation" Open Olympiad for Students.
The top participants in the "Step into Innovation" Olympiad have been determined across five technical disciplines.