МСФ в Могилеве на открытом Кубке Республики Беларусь

МСФ в Могилеве на открытом Кубке Республики Беларусь

Совсем недавно, 2–4 марта 2023 года, в Могилеве прошел открытый Кубок Республики Беларусь по легкой атлетике. Мероприятие носило статус главного старта нынешнего зимнего сезона для белорусских спортсменов. Программа соревнований включала в себя бег на различные дистанции, прыжок в длину, прыжок с шестом, эстафету (4 × 400 м), толкание ядра и др.

Машиностроительный факультет не остался в стороне: студент группы 10307120 Михаил Михновский принял участие в мероприятии, вложив в него все силы. В результате Михаил показал очень хорошие результаты и нашел время, чтобы поделиться своими впечатлениями.

– Несмотря на то, что соревнования проводились в конце сезона и сил оставалось не так много, я остался доволен мероприятием. Немного обидно, что до мастера спорта мне не хватило одной десятой секунды, но в итоге я получил опыт, заняв четвертую позицию в одиночном забеге. В дальнейшем учту свои недочеты. В планах работа над ними и выступление на следующих соревнованиях с более высокими показателями.

На следующий день мероприятия нас ждала молодежная эстафета, где усилиями команды мы смогли показать отличные результаты, заняв первое место, – поделился Михаил.

Поздравляем Михаила и его команду с победой в эстафете 4 × 400 м! Машиностроительный факультет гордится тем, что на енм учатся такие целеустремленные и спортивные студенты. Желаем успехов в дальнейших начинаниях!

Автор материала: Мария Карасенко, корреспондент МСФ

Content available under licence Creative Commons Attribution 4.0 License.
You'll be interested
Times news All news
20 September 2026 7:45
Congratulations from the Rector of BNTU on Customs Day
The Department of Customs Affairs of the Faculty of Management Technologies and Humanitarianization at BNTU trains specialists for customs authorities.
18 September 2026 21:59
Women in Engineering: Alyona Beryozkina
"Engineering is tough, but incredibly interesting» – that is the view of this student from the Automotive and Tractor Faculty.
18 September 2026 16:32
A large-scale youth morning workout took place at the BNTU stadium
This time, the workout brought together more than 300 students from all faculties of the university.