Профессор, доктор архитектуры Армен Сергеевич Сардаров стал гостем программы «Наше утро»

Профессор, доктор архитектуры Армен Сергеевич Сардаров стал гостем программы «Наше утро»

Профессор Белорусского национального технического университета стал героем рубрики «Столица в лицах» программы «Наше утро».

Для справки: Армен Сергеевич – декан архитектурного факультета, доктор архитектуры, профессор, известный в Республике Беларусь и за ее пределами своими архитектурными проектами и многочисленными научными работами. Среди его известных архитектурных проектов «Начало дорог Беларуси» на Октябрьской площади в Минске, бульвар по ул. Ленина в Минске, памятный знак «Покров Божьей матери» в Молодечно, памятник «Полоцк – колыбель белорусской государственности», скульптурная композиция «Студент и студентка БНТУ», установленная у ворот главного корпуса вуза и др. Также Армен Сергеевич является автором книг «Краса. Эстетика белорусской архитектуры», «Обретение рая. Сады и парки в белорусской и мировой архитектуре», «Храм. Традиции мировой и белорусской архитектуры» и др., лауреатом и дипломантом международных и республиканских конкурсов архитектурных проектов, научных публикаций, фоторабот. Многие его работы удостоены почетных грамот, грамот Минского областного и городского советов, Министерства образования Республики Беларусь, Министерства архитектуры и строительства Республики Беларусь, БНТУ и др.

В программе Армен Сергеевич рассказал об искусстве (таланте/ особенностях) быть архитектором. Поделился своей любимой книгой и особенным для него проектом. Также подчеркнул значимость работы с молодежью как важного этапа развития не только личности, но и будущего страны.

Автор материала: Анна Миколаевич, пресс-служба Медиацентра БНТУ

Content available under licence Creative Commons Attribution 4.0 License.
You'll be interested
Times news All news
17 September 2026 21:59
BNTU has announced the results of the 12th "Step to Innovation" Open Olympiad for Students.
The top participants in the "Step into Innovation" Olympiad have been determined across five technical disciplines.
17 September 2026 18:29
BNTU joined the writing of the Republican Dictation.
This year, the dictation was held in an online format, and the text was read by the well‑known Belarusian blogger Andrei Maksimov.
17 September 2026 15:43
On National Unity Day, BNTU Rector Sergei Kharitonchik held an open dialogue with students.
The participants discussed how events from nearly a century ago shape our present, and why independence is won at the cost of immense effort.