Профессор, доктор архитектуры Армен Сергеевич Сардаров стал гостем программы «Наше утро»

Профессор Белорусского национального технического университета стал героем рубрики «Столица в лицах» программы «Наше утро».

Для справки: Армен Сергеевич – декан архитектурного факультета, доктор архитектуры, профессор, известный в Республике Беларусь и за ее пределами своими архитектурными проектами и многочисленными научными работами. Среди его известных архитектурных проектов «Начало дорог Беларуси» на Октябрьской площади в Минске, бульвар по ул. Ленина в Минске, памятный знак «Покров Божьей матери» в Молодечно, памятник «Полоцк – колыбель белорусской государственности», скульптурная композиция «Студент и студентка БНТУ», установленная у ворот главного корпуса вуза и др. Также Армен Сергеевич является автором книг «Краса. Эстетика белорусской архитектуры», «Обретение рая. Сады и парки в белорусской и мировой архитектуре», «Храм. Традиции мировой и белорусской архитектуры» и др., лауреатом и дипломантом международных и республиканских конкурсов архитектурных проектов, научных публикаций, фоторабот. Многие его работы удостоены почетных грамот, грамот Минского областного и городского советов, Министерства образования Республики Беларусь, Министерства архитектуры и строительства Республики Беларусь, БНТУ и др.

В программе Армен Сергеевич рассказал об искусстве (таланте/ особенностях) быть архитектором. Поделился своей любимой книгой и особенным для него проектом. Также подчеркнул значимость работы с молодежью как важного этапа развития не только личности, но и будущего страны.

Автор материала: Анна Миколаевич, пресс-служба Медиацентра БНТУ

24 мая 2024 21:00
Торжественное собрание, посвященное Дню военного автомобилиста прошло в БНТУ
В мероприятии приняли участие ветераны, офицерский состав и курсанты военно-технического факультета.
23 мая 2024 19:17
Главное о приближающихся ЦТ и ЦЭ в БНТУ
В 2024 году централизованный экзамен и централизованное тестирование в БНТУ стартуют 27 и 30 мая. В первый день испытания пройдут по предмету на выбор, во второй – по белорусскому и русскому языкам.
23 мая 2024 17:55
Диалоговая площадка «Время сильных» в БНТУ
Сегодня, 23 мая, в БНТУ прошла диалоговая площадка «Время сильных» с участием депутата Минского городского Совета депутатов, члена Белорусской партии «Белая Русь», делегата ВНС Оксаны Бесько и студентов вуза.
23 мая 2024 15:23
Первые шаги в науке студентов кафедры «Промышленный дизайн и упаковка»
Студенты и магистранты кафедры «Промышленный дизайн и упаковка» отмечены дипломами ФТУГ за высокое качество научных работ и лучшие доклады.