Профессор, доктор архитектуры Армен Сергеевич Сардаров стал гостем программы «Наше утро»

Профессор, доктор архитектуры Армен Сергеевич Сардаров стал гостем программы «Наше утро»

Профессор Белорусского национального технического университета стал героем рубрики «Столица в лицах» программы «Наше утро».

Для справки: Армен Сергеевич – декан архитектурного факультета, доктор архитектуры, профессор, известный в Республике Беларусь и за ее пределами своими архитектурными проектами и многочисленными научными работами. Среди его известных архитектурных проектов «Начало дорог Беларуси» на Октябрьской площади в Минске, бульвар по ул. Ленина в Минске, памятный знак «Покров Божьей матери» в Молодечно, памятник «Полоцк – колыбель белорусской государственности», скульптурная композиция «Студент и студентка БНТУ», установленная у ворот главного корпуса вуза и др. Также Армен Сергеевич является автором книг «Краса. Эстетика белорусской архитектуры», «Обретение рая. Сады и парки в белорусской и мировой архитектуре», «Храм. Традиции мировой и белорусской архитектуры» и др., лауреатом и дипломантом международных и республиканских конкурсов архитектурных проектов, научных публикаций, фоторабот. Многие его работы удостоены почетных грамот, грамот Минского областного и городского советов, Министерства образования Республики Беларусь, Министерства архитектуры и строительства Республики Беларусь, БНТУ и др.

В программе Армен Сергеевич рассказал об искусстве (таланте/ особенностях) быть архитектором. Поделился своей любимой книгой и особенным для него проектом. Также подчеркнул значимость работы с молодежью как важного этапа развития не только личности, но и будущего страны.

Автор материала: Анна Миколаевич, пресс-служба Медиацентра БНТУ

Контент доступен под лицензией Creative Commons Attribution 4.0 License.
Вам будет интересно
Новости Times Все новости
17 сентября 2026 21:59
В БНТУ подвели итоги XII открытой олимпиады «Шаг к инновациям»
В пяти технических направлениях определились сильнейшие участники.
17 сентября 2026 19:37
Представителям БНТУ на BUDEXPO вручили нагрудные знаки «За заслугi ў будаўнiцтве»
В Минске в рамках XXVIII Международной архитектурно-строительной выставки BUDEXPO под одной крышей собрались крупнейшие строительные и архитектурные компании, а также ведущие учреждения среднего специального и высшего образования.
17 сентября 2026 18:29
БНТУ присоединился к написанию Республиканского диктанта
В этом году диктант прошел в онлайн-формате, текст читал белорусский блогер Андрей Максимов.
17 сентября 2026 15:43
В День народного единства ректор БНТУ провел открытий диалог со студентами
Участники обсудили, как события почти вековой давности формируют наше настоящее и почему независимость достается огромным трудом.