Дистанционный конкурс на английском языке «Do you know your country?» среди филиалов-колледжей БНТУ

Среди филиалов-колледжей Белорусского национального технического университета 17 ноября 2022 года прошел дистанционный конкурс на английском языке «Do you know your country?», посвященный Году исторической памяти. Мероприятие было организовано для учащихся 1–2-х курсов. Участники отвечали на вопросы о культуре, истории и традициях Беларуси и показали высокий уровень знаний по предложенным вопросам.

В результате призовые места распределились следующим образом:

• первое место – филиалы БНТУ «Минский государственный машиностроительный колледж» и «Минский государственный технологический колледж»;
  • второе место – филиалы БНТУ «Борисовский государственный политехнический колледж» и «Минский государственный политехнический колледж»;
  • третье место – филиал БНТУ «Бобруйский государственный автотранспортный колледж».

Следует отметить и участие филиалов БНТУ «Солигорский государственный горно-химический колледж», «Жлобинский государственный металлургический колледж», «Жодинский государственный политехнический колледж» и «Минский государственный архитектурно-строительный колледж».

Организационный комитет конкурса выражает благодарность преподавателям – руководителям команд за качественную подготовку молодежи. Организатор мероприятия – филиал БНТУ «Минский государственный технологический колледж» (эксперты – преподаватели М. В. Лютикова и А. В. Ляхович).

Автор материала: Д. В. Тиханович, заместитель директора МГТК
Фото: А. В. Ляхович, М. В. Лютикова

12 июля 2024 21:00
Поступай правильно: об итогах первого дня приема документов
В первом материале рубрики «Поступай правильно» уже рассказывалось о начале приема документов. Теперь пора подвести итоги первого дня.
12 июля 2024 20:25
Делегация Хэйбэйской ассоциации международного обмена персоналом посетила БНТУ
Сегодня, 12 июля, БНТУ посетила делегация Хэйбэйской ассоциации международного обмена персоналом (КНР) с целью обсуждения перспектив взаимовыгодного сотрудничества.
12 июля 2024 14:00
Поступай правильно: стартовал основной этап подачи документов
Сегодня, 12 июля, по всей стране стартовал основной этап подачи документов для поступления в высшие учебные заведения. Чтобы держать вас в курсе хода приемной кампании в БНТУ, запускаем рубрику «Поступай правильно».