Под ярким салютом Великой Победы

15 мая 2024 17:18

Накануне празднования 79-й годовщины Победы советского народа в Великой Отечественной войне в актовом зале филиала БНТУ «Борисовский государственный политехнический колледж» состоялся праздничный концерт «Под ярким салютом Великой Победы!».

Свою благодарность героям войны, отстоявшим свободу и независимость страны, участники концертной программы выразили в творческих номерах. Песни военных лет, стихотворения о войне, музыкальные композиции помогли проникнуться зрителям чувствами и переживаниями советского народа, окунуться в атмосферу событий военного времени.

В концертной программе приняли участие педагоги филиала Диана Цыбранкова, Андрей Быков, участники вокального ансамбля «Маяк», вокального-инструментального ансамбля «Свои ребята», а также военнослужащие Военной академии Республики Беларусь.

Минутой молчания почтили память героев, всех, кто свои жизни отдал в борьбе за мир и счастье на земле. Праздник «со слезами на глазах» вызвал искренние эмоции и оставил глубокие впечатления в сердце каждого участника.

Восемьдесят лет назад началась самая жестокая и кровопролитная война в истории человечества. Однако сколько бы ни прошло лет, мы в долгу перед теми, кто подарил нам возможность жить под голубым и мирным небом родной Беларуси. Мы свято чтим память героев, не вернувшихся с полей сражений и преклоняем головы перед ветеранами, отстоявшими мир на земле. Память о павших священна.

Автор материала: Елена Александровна Красовская,
педагог-организатор

15 мая 2024 17:18
12 июня 2024 21:00
Диалоговая площадка по кибербезопасности прошла в БНТУ
Сегодня, 12 июня, в главном корпусе БНТУ прошла диалоговая площадка с начальником отдела по противодействию киберпреступности УВД администрации Советского района г. Минска полковником милиции Александром Пискуновым.
12 июня 2024 10:30
«Управление проектами в строительстве»: получите специальность в МИПК и ПК БНТУ всего за 1,5 года
Приглашаем осваивать проектное управление в МИПК и ПК БНТУ. Ближайшая группа управленцев приступает к обучению уже этой осенью. Спешите подать документы.
12 июня 2024 10:00
Большой концерт в Верхнем городе
Белорусский национальный технический университет второй раз принял участие в летнем музыкально-туристическом сезоне г. Минска.
11 июня 2024 21:00
В БНТУ прошла встреча с ветеранами студенческих строительных отрядов
Приглашенными спикерами выступили член оргбюро совета ветеранов студенческих отрядов, заведующий лабораторией геотехники и строительной механики строительного факультета Иван Шостак и член совета ветеранов Республиканского штаба студенческих отрядов Иван Чесак.