Герб, флаг и гимн – символы государственного суверенитета

17 мая 2024 19:55

Ежегодно во второе воскресенье мая в нашей стране празднуют День Государственного флага, Государственного герба и Государственного гимна Республики Беларусь. В преддверии данного события в филиале БНТУ «Борисовский государственный политехнический колледж» прошли тематические мероприятия.

Так, в учебных группах 1Э070 и 1Ц109 была проведена квиз-игра «Символы Беларуси». В ходе нее учащиеся продемонстрировали свои знания государственной символики, определили, что в государственных символах Республики Беларусь воплощены судьбоносные достижения белорусского народа, духовные и нравственные черты нации, особенности культуры и мировоззрения белорусов.

Вниманию учащихся и работников была представлена информационная выставка на тему «Государственная символика Республики Беларусь: история и современность».

Кроме того, 12 мая, в День Государственного флага, Государственного герба и Государственного гимна Республики Беларусь, на Аллее героев в Печах прошло торжественное мероприятие, посвященное чествованию государственных символов Республики Беларусь. Участие в нем приняли работники и активная молодежь филиала БНТУ «Борисовский государственный политехнический колледж».

Автор материала: Елена Александровна Красовская,
педагог-организатор

17 мая 2024 19:55
12 июня 2024 21:00
Диалоговая площадка по кибербезопасности прошла в БНТУ
Сегодня, 12 июня, в главном корпусе БНТУ прошла диалоговая площадка с начальником отдела по противодействию киберпреступности УВД администрации Советского района г. Минска полковником милиции Александром Пискуновым.
12 июня 2024 10:30
«Управление проектами в строительстве»: получите специальность в МИПК и ПК БНТУ всего за 1,5 года
Приглашаем осваивать проектное управление в МИПК и ПК БНТУ. Ближайшая группа управленцев приступает к обучению уже этой осенью. Спешите подать документы.
12 июня 2024 10:00
Большой концерт в Верхнем городе
Белорусский национальный технический университет второй раз принял участие в летнем музыкально-туристическом сезоне г. Минска.
11 июня 2024 21:00
В БНТУ прошла встреча с ветеранами студенческих строительных отрядов
Приглашенными спикерами выступили член оргбюро совета ветеранов студенческих отрядов, заведующий лабораторией геотехники и строительной механики строительного факультета Иван Шостак и член совета ветеранов Республиканского штаба студенческих отрядов Иван Чесак.