Своими воспоминаниями о студенческих годах, опытом распределения и секретами профессионального становления поделился выпускник энергетического факультета Егор Арашкевич.
Представляем новую рубрику «Спасибо, альма-матер!». В ней выпускники Белорусского национального технического университета будут рассказывать о своих студенческих годах, распределении и профессиональном развитии.
Дважды лучший эксперт ГКНТ, заведующий кафедрой «Тракторы», профессор БНТУ Владимир Бойков рассказал, как цифровые алгоритмы выбирают профессионалов, почему электроника спасает тракторы в поле и почему студентам важно «наводить красоту» в зачетке.
Два представителя БНТУ удостоены государственных наград. Герой нашего интервью один из них – профессор Владимир Ивашечкин, получивший медаль «За трудовые заслуги».
Основной темой встречи стал вопрос целевого поступления абитуриентов в высшие технические учреждения, в частности в БНТУ, по специальностям, востребованным в энергетической сфере.
Мероприятие стало не только данью уважения выдающемуся ученому и сыну великого поэта, но и свидетельством живого интереса к истории и культуре Беларуси.