За единство, за мир, за успех

5 апреля 2024 12:09

В филиале БНТУ «Борисовский государственный политехнический колледж» 2 апреля 2024 года прошли праздничные мероприятия, приуроченные ко Дню единения народов Беларуси и России.

С целью формирования представлений о дружественных связях народов Беларуси и России, сохранения общих исторических ценностей и воспитания чувства уважения к братскому народу в фойе филиала работала интерактивная площадка. В рамках нее ребята провели для учащихся и работников информ-дайджест «Беларусь и Россия: общая история, общая судьба».

Завершилось мероприятие поздравительной акцией «За единство, за мир, за успех», в ходе которой активисты БГПК совместно с педагогом-организатором Е. А. Красовской вышли на улицы города, чтобы поздравить жителей микрорайона со знаменательной датой.

Ярким аккордом праздника стал флешмоб «У нас единая планета, у нас единая семья». Ребята раздавали прохожим воздушные шары, символизирующие цвета флагов братских народов, и фотографировались на память.

Автор материала: Елена Александровна Красовская,
педагог-организатор

5 апреля 2024 12:09
12 июля 2024 21:00
Поступай правильно: об итогах первого дня приема документов
В первом материале рубрики «Поступай правильно» уже рассказывалось о начале приема документов. Теперь пора подвести итоги первого дня.
12 июля 2024 20:25
Делегация Хэйбэйской ассоциации международного обмена персоналом посетила БНТУ
Сегодня, 12 июля, БНТУ посетила делегация Хэйбэйской ассоциации международного обмена персоналом (КНР) с целью обсуждения перспектив взаимовыгодного сотрудничества.
12 июля 2024 14:00
Поступай правильно: стартовал основной этап подачи документов
Сегодня, 12 июля, по всей стране стартовал основной этап подачи документов для поступления в высшие учебные заведения. Чтобы держать вас в курсе хода приемной кампании в БНТУ, запускаем рубрику «Поступай правильно».