Поздравление Ректора в преддверии Дня женщин!

Поздравление Ректора в преддверии Дня женщин!

Дорогие, милые, несравненные женщины и девушки Белорусского национального технического университета! Примите самые теплые поздравления с наступающим весенним праздником – Днем женщин!

Прекрасная половина нашего общества всегда была и остается олицетворением красоты, нежности и обаяния, доброты и чуткости. На хрупких женских плечах держится семейный очаг, уют, воспитание детей, но вместе с тем они успевают работать, заниматься наукой, общественной деятельностью, быть блестящими профессионалами своего дела и уверенными руководителями.

Очень многим представительницам прекрасной половины удается гармонично сочетать заботу о семье и успешную профессиональную деятельность. Женщины, несомненно, по праву реализовывают себя во всевозможных социально-политических сферах: они успешно добиваются блестящих результатов в науке, спорте, культуре, занимают высокие государственные посты и становятся непревзойденными руководителями в различных направлениях современной жизни нашего государства.

Многими научными изобретениями человечество обязано именно представительницам прекрасного пола. И у нас в университете трудятся и учатся умные, успешные, увлеченные, целеустремленные женщины и девушки. Они подают отличные примеры профессиональной этики, верности профессии, высокого служения долгу, создают в коллективах атмосферу поддержки, взаимного уважения и гармонии.

Наши милые дамы интересуются наукой, готовят высококвалифицированных специалистов, занимают высокие административные посты. Наши студентки – талантливые, умные и прекрасные. Это подтверждают их успешная учеба, яркие победы и достижения в спортивных, научных, творческих и общественных проектах.

Дорогие женщины, невозможно представить наш университет без Вашего труда и той несравненной женской атмосферы, которую Вы создаете в нашем дружном коллективе. Вы не боитесь трудностей и психологических нагрузок, социально активны, коммуникабельны, развиваетесь профессионально и личностно, при этом успевая учиться, заботиться о близких, растить детей, сохранять комфорт в доме и на работе, что нелегко даже в наше время с его технологическим прогрессом. Вы укрепляете в нас, мужчинах, веру в собственные силы, делитесь с нами своим теплом и мотивируете на труд. Ваша мудрость, природный ум, коммуникабельность, рассудительность, целеустремленность и настойчивость в достижении поставленных целей вызывают искреннее восхищение и уважение.

Благодарю Вас за большой вклад в развитие нашего университета, за высокие достижения в научной и педагогической деятельности, учебе и творчестве. Спасибо за то, что Вы создаете в коллективах атмосферу поддержки, взаимного уважения, мира, любви и гармонии − всего того, в чем очень нуждается сейчас наше общество.

Примите в этот светлый весенний праздник самые искренние пожелания крепкого здоровья и благополучия, душевного комфорта и спокойствия, оптимизма и праздничного настроения, успехов в учебе и профессиональной деятельности! И не забывайте о том, что Вы всегда можете рассчитывать на наше надежное мужское плечо. Будьте любимы и счастливы!

С уважением,
Ректор С. Харитончик

Content available under licence Creative Commons Attribution 4.0 License.
You'll be interested
Times news All news
22 July 2026 11:57
Thank you, alma mater! Andrey Sidyuk's story about the importance of continuous development and love for one's craft
In the new issue of our column, we spoke with PSF graduate Andrey Sidyuk and learned how modern household appliances are created and what's most important about being a student.
21 July 2026 17:08
A delegation from the Saint Petersburg Mining University visited the Digital Engineering Center
On July 9, the Digital Engineering Competence Center of the Faculty of Mechanical Engineering hosted a student delegation from the Saint Petersburg Mining University.
21 July 2026 11:55
First-year students of the Department of Software for Information Systems and Technologies on a field trip to OJSC Minsk Bearing Plant
As part of their introductory practical training, first-year students of the Department of Software for Information Systems and Technologies visited Minsk Bearing Plant OJSC. During the tour, they learned about production processes, modern equipment, and the use of information technologies at the enterprise.