Конкурс «Лучший по профессии – 2021»

14 мая 2021 18:20

В филиале Белорусского национального технического университета «Солигорский государственный горно-химический колледж» 29 апреля 2021 года прошел конкурс профессионального мастерства «Лучший по профессии – 2021», который в рамках плана мероприятий филиала по присоединению к движению «WorldSkills» прошел по компетенциям «Электромонтажные работы». Участие приняли учащиеся групп Э-18, ГМ-19, ЭМ-20.

Согласно Положению о конкурсе и его программе конкурсантам нужно было выполнить профессиональное комплексное задание, состоящее из двух этапов: на первом выявлялась степень освоения знаний участниками, на втором – степень умений выполнять задание в рамках компетенции «Электромонтажные работы».

В результате победителями стали:

• диплом I степени – учащийся группы ГМ-19 Евгений Александрович Олехнович;
  • диплом II степени – учащийся группы Э-18 Никита Сергеевич Ворошкевич;
  • диплом III степени – учащийся группы Э-18 Денис Олегович Шаула.

Однако абсолютным победителем конкурса и лучшим по профессии 2021 года стал Андрей Владимирович Скребец, учащийся группы ЭМ-20.

Также дипломами участников конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии – 2021» были награждены учащийся группы Э-18 Александр Игоревич Жук, учащийся группы ГМ-19 Кирилл Николаевич Башура, учащийся группы ГМ-19 Дмитрий Александрович Габа, учащийся группы ЭМ-20 Кирилл Сергеевич Сечко, учащийся группы ЭМ-20 Евгений Валериевич Кравчук, учащийся группы ЭМ-20 Игорь Сергеевич Муравейко.

Специальные призы победителям и участникам конкурса вручили председатель Солигорской районной организации РОО «Белая Русь» Лариса Ивановна Жукова, начальник участка цеха электроснабжения ОАО «Беларуськалий» Александр Александрович Клезович, председатель профбюро организации учащихся филиала БНТУ «Солигорский государственный горно-химический колледж» Светлана Михайловна Сухан.

Автор материала: Нина Смирдова, методист СГГХК

14 мая 2021 18:20
16 октября 2021 17:28
«Если есть свободное время, то почему бы и не помочь университету, району или городу». Как прошел республиканский субботник у студентов БНТУ
Студенты Белорусского национального технического университета приняли участие в республиканском субботнике.
15 октября 2021 15:30
Будущие горные инженеры-механики побывали на ведущем профильном предприятии горного машиностроения
Первокурсники специальности «Горные машины и оборудование» в сентябре познакомились с историей, особенностями деятельности подразделений и отделов, а также производственной базой ведущего предприятия нашей республики – Солигорского института проблем ресурсосбережения с опытным производством, возглавляемого членом-корреспондентом НАН Республики Беларусь Виктором Яковлевичем Прушаком.
15 октября 2021 14:12
Чемпионат военно-технического факультета БНТУ по легкоатлетическому кроссу на 1 км
Вчера спортивным комитетом военно-технического факультета был организован и проведен легкоатлетический кросс на 1 км. В мероприятии приняли участие 40 курсантов (10 человек от курса).
15 октября 2021 10:41
Профориентационные беседы первокурсников ПСФ
Кто сможет доходчиво и убедительно рассказать абитуриентам о БНТУ? Об этом – в материале.