До новых встреч! Подводим итоги второго дня «ПолиКвеста-2023»

Сегодня, 29 сентября, в Белорусском национальном техническом университете прошло мероприятие-презентация «ПолиКвест» для учащихся колледжей-филиалов БНТУ и Лицея БНТУ.

О том, как прошел квест для первокурсников БНТУ, можно найти в одном из наших предыдущих материалов, сегодня же мы уделим внимание испытаниям, на которых ребятам из филиалов университета нужно было проявить свои командные, спортивные и интеллектуальные способности.

Итак, за все время существования «ПолиКвеста» многие задания уже стали традиционными, например завязывание шнурков плоскогубцами. Каждый год у команд появляются все более необычные техники и методы исполнения этой задачи. Именно поэтому испытание, как всегда, стало не только веселым, но и познавательным.

Еще одна интересная игра – упаковка коробки. Казалось бы, в чем заключается сложность? Ответ кроется в (не)правильном распределении работы: каждому участнику можно использовать только одну руку. Ребятам нужно было не только творчески подойти к выполнению задания, но и хорошо скоординировать движения друг друга. В результате каждая команда создала авторскую упаковку подарка.

В рамках квеста участники также демонстрировали свои кулинарные способности в ходе приготовления канапе из макарон. Задание требовало максимальной концентрации и терпения. Блюдо считалось готовым, когда шпажка-вермишель была полностью заполнена макаронными «перьями». Благодаря сосредоточенности и терпению командам удалось справиться и с этим испытанием.

Стоит отдать должное и поблагодарить организаторов мероприятия, ведь каждое испытание по-настоящему увлекало участников и они с удовольствием выполняли задания.

После прохождения квеста состоялось награждение. Призовые места распределить следующим образом:

• первое место – филиал БНТУ «Солигорский государственный горно-химический колледж»;
  • второе место – филиал БНТУ «Жодинский государственный политехнический колледж»;
  • третье место – Лицей БНТУ.

Поздравляем ребят с победой и с нетерпением ждем встречи с новым поколением учащихся и студентов на «ПолиКвесте»!

Пресс-служба Медиацентра БНТУ
Фото: Ариан Яздани Черати, Максим Кубарский

21 февраля 2024 21:00
В БНТУ о важном: встреча студентов с ректором Сергеем Харитончиком
Сегодня, 21 февраля, в БНТУ прошла встреча студентов с ректором Сергеем Харитончиком. Темой для обсуждения стала электоральная кампания и единый день голосования.
21 февраля 2024 19:23
Международный день родного языка
Ежегодно 21 февраля во всем мире отмечается Международный день родного языка.
21 февраля 2024 18:27
Делегация Тюменской области Российской Федерации посетила БНТУ
Сегодня, 21 февраля, в БНТУ с целью обсуждения перспективных направлений сотрудничества побывали представители делегации Тюменской области.
21 февраля 2024 15:45
В БНТУ подвели итоги смотра-конкурса на лучшее подразделение университета за 2022/23 учебный год
В понедельник, 19 февраля, в зале Славы БНТУ прошло собрание работников, на котором были подведены итоги смотра-конкурса на лучшее подразделение университета за 2022/23 учебный год.