Студентке БНТУ нужна ваша помощь!

За один день коренным образом изменилась жизнь студентки-сироты 1-го курса автотракторного факультета Алины Сергеевны Никитиной. Ранним утром 22 мая 2021 года обучающаяся перенесла инсульт головного мозга. Ее доставили в ГУ «Минский научно-практический центр хирургии, трансплантологии и гематологии», где был установлен диагноз «разорвавшаяся АВМ левой височно-затылочной области. Острое нетравматическое субдуральное кровоизлияние над левым полушарием головного мозга, внутримозговое кровоизлияние в левой височно-затылочной области, внутрижелудочковое кровоизлияние».

В настоящее время Алина все еще находится на лечении. За это время она перенесла две операции на головном мозге. Состояние тяжелое, нарушены двигательные и когнитивные функции головного мозга. Требуется еще несколько операций, в том числе дорогостоящая краниопластика и платная реабилитация. Необходимы дополнительные средства для ухода за Алиной в связи с нахождением студентки в лежачем состоянии.

На имя бабушки Алины,  Никитиной Натальи Анатольевны, открыт благотворительный счет на лечение со следующими реквизитами: ОАО «АСБ Беларусбанк», отделение № 529/127.

Счет в рублях: BY84 AKBB 3134 0000 0087 9007 0000. Код документа – 220.

Счет в долларах США: BY67 AKBB 3134 1000 0053 4007 0000.

Назначение платежа: лечение Никитиной А.С.

Пополнить счет можно через интернет банкинг, мобильный банкинг и  в отделениях ОАО «АСБ Беларусбанк».

Держатели карт ОАО «АСБ Беларусбанк» могут пополнить счет:

платежи и переводы,

перевод средств,

пополнение вкладного счета ОАО «АСБ Беларусбанк»,

поиск вклада по номеру IBAN (вводится номер счета и  код документа  220).

Держатели карт других банков –  через систему EPИП:

банковские, финансовые услуги,

банки, НКФО,

Беларусбанк,

Пополнение счета (вводится номер счета),

появится ФИО получателя.

Каждый из нас может помочь Алине посильным участием.

Пресс-служба Медиацентра БНТУ

23 сентября 2021 18:20
«Уверены, что все получится в совместной работе!» БНТУ посетили делегации двух вузов Республики Узбекистан
В БНТУ с 20 по 23 сентября 2021 года принимали делегации Наманганского инженерно-технологического института (НамИТИ) во главе с ректором Одилжоном Маматкаримовым и Наманганского инженерно-строительного института (НамИСИ) во главе с ректором Шариббоем Эргашевым.
23 сентября 2021 12:30
Связь времен
Республика Беларусь 17 сентября 2021 года впервые праздновала новый важный для себя праздник, знаменующий единение белорусского народа, и в этот же день жители 15-го общежития студенческого городка БНТУ посетили библиотеку-филиал № 13 ГУ «Минская городская библиотечная система» и поближе познакомились с историей возникновения Дня народного единства.
23 сентября 2021 12:18
Волонтерство: почему изменять мир и помогать другим полезно и круто
Тебе хочется быть полезным? Попробовать себя в чем-то новом? Присоединяйся к команде волонтерского центра БНТУ!
23 сентября 2021 11:20
Круглый стол «Народное единство. Патриотизм. Национальная безопасность»
С 15 по 18 сентября 2021 года в рамках мероприятий, посвященных Дню народного единства, кафедрой философских учений были проведены круглые столы.