Итоги работы диалоговых площадок по обсуждению внесения изменений и дополнений в Конституцию Республики Беларусь в БНТУ

Итоги работы диалоговых площадок по обсуждению внесения изменений и дополнений в Конституцию Республики Беларусь в БНТУ

Референдум по внесению изменений и дополнений в Конституцию Республики Беларусь – одно из самых важных мероприятий в развитии современной Беларуси. 

При принятии таких масштабных преобразований, как изменение и дополнение Конституции Республики Беларусь, важно услышать и учесть голос каждого. Для государства необходимо получать обратную связь от людей, которые создают будущее страны.

Так, для осуществления взаимодействия между парламентом и обществом в январе 2022 года начали работу диалоговые площадки по обсуждению внесения изменений и дополнений в Конституцию Республики Беларусь. Представители районной, областной и государственной власти отвечали на вопросы, интересующие граждан, чтобы добиться понимания и осознанности во время голосования.

За прошедшие два месяца в Белорусском национальном техническом университете состоялось более 50 диалоговых площадок по обсуждению вносимых изменений и поправок в Конституцию Республики Беларусь.

Такие мероприятия не только помогли гражданам узнать ответы, на интересующие их вопросы, но и показали, что современная молодежь ответственно подходит к решению актуальных проблем и разделяет ответственность за будущее страны. На площадки выносились вопросы как непосредственно о поправках, так и о путях их реализации, необходимости определенных изменений и конкретных формулировках. 

Завершающим мероприятием агитационной кампании в Белорусском национальном техническом университете стал концерт звезд белорусской эстрады с участием государственного ансамбля «Песняры», группы «Дрозды», певицы Жанет и артиста инструментального жанра Александра Воронище.

Вчера, 22 февраля 2022 года, стартовало досрочное голосование для граждан, которые не имеют возможности проголосовать в основной день – 27 февраля.

Голосование – ответственный шаг и важный вклад каждого гражданина в будущее страны!

P. S. Если вы еще не успели ознакомиться с предлагаемыми изменениями и поправками, сделать это можно на сайте pravo.by.

Content available under licence Creative Commons Attribution 4.0 License.
You'll be interested
Times news All news
30 June 2026 17:40
Attention, applicants! How and where to obtain CT certificates at BNTU
The certificate will be available for collection starting July 1 at the main building of BNTU.
30 June 2026 14:52
Do the right thing: Faculty of Civil Engineering
For those who are still thinking about choosing a future specialty, we continue to tell about the faculties of BNTU.
30 June 2026 12:00
Happy Economist's Day!
Economist's Day is a professional holiday for specialists whose work is an important component of the sustainable development and prosperity of the Republic of Belarus.
29 June 2026 21:59
BNTU and the Scientific and Practical Center of the Prosecutor General's Office have signed a cooperation agreement.
The agreement was signed by Igor Moroz, Director of the Scientific and Practical Center for Strengthening Legality and Law and Order of the Prosecutor General’s Office of the Republic of Belarus, and Sergei Kharitonchik, Rector of BNTU.