Итоги работы диалоговых площадок по обсуждению внесения изменений и дополнений в Конституцию Республики Беларусь в БНТУ

Итоги работы диалоговых площадок по обсуждению внесения изменений и дополнений в Конституцию Республики Беларусь в БНТУ

Референдум по внесению изменений и дополнений в Конституцию Республики Беларусь – одно из самых важных мероприятий в развитии современной Беларуси. 

При принятии таких масштабных преобразований, как изменение и дополнение Конституции Республики Беларусь, важно услышать и учесть голос каждого. Для государства необходимо получать обратную связь от людей, которые создают будущее страны.

Так, для осуществления взаимодействия между парламентом и обществом в январе 2022 года начали работу диалоговые площадки по обсуждению внесения изменений и дополнений в Конституцию Республики Беларусь. Представители районной, областной и государственной власти отвечали на вопросы, интересующие граждан, чтобы добиться понимания и осознанности во время голосования.

За прошедшие два месяца в Белорусском национальном техническом университете состоялось более 50 диалоговых площадок по обсуждению вносимых изменений и поправок в Конституцию Республики Беларусь.

Такие мероприятия не только помогли гражданам узнать ответы, на интересующие их вопросы, но и показали, что современная молодежь ответственно подходит к решению актуальных проблем и разделяет ответственность за будущее страны. На площадки выносились вопросы как непосредственно о поправках, так и о путях их реализации, необходимости определенных изменений и конкретных формулировках. 

Завершающим мероприятием агитационной кампании в Белорусском национальном техническом университете стал концерт звезд белорусской эстрады с участием государственного ансамбля «Песняры», группы «Дрозды», певицы Жанет и артиста инструментального жанра Александра Воронище.

Вчера, 22 февраля 2022 года, стартовало досрочное голосование для граждан, которые не имеют возможности проголосовать в основной день – 27 февраля.

Голосование – ответственный шаг и важный вклад каждого гражданина в будущее страны!

P. S. Если вы еще не успели ознакомиться с предлагаемыми изменениями и поправками, сделать это можно на сайте pravo.by.

Content available under licence Creative Commons Attribution 4.0 License.
You'll be interested
Times news All news
17 September 2026 21:59
BNTU has announced the results of the 12th "Step to Innovation" Open Olympiad for Students.
The top participants in the "Step into Innovation" Olympiad have been determined across five technical disciplines.
17 September 2026 18:29
BNTU joined the writing of the Republican Dictation.
This year, the dictation was held in an online format, and the text was read by the well‑known Belarusian blogger Andrei Maksimov.
17 September 2026 15:43
On National Unity Day, BNTU Rector Sergei Kharitonchik held an open dialogue with students.
The participants discussed how events from nearly a century ago shape our present, and why independence is won at the cost of immense effort.