Главные события недели молодежи в БНТУ

Ежегодно в последнее воскресенье июня в Республике Беларусь отмечается День молодежи. В 2021 году, чтобы придать молодежному движению страны новый импульс и возможность показать свои таланты, Правительство приняло решение объявить 21–27 июня неделей молодежи, которая прошла под слоганом «Время выбрало нас!». В рамках недели молодежи по всей республике провели ряд масштабных мероприятий, а каждый день был связан с определенной темой:

• День здоровья и спорта «ЗдОрово! ЗдорОво!»;
  • День памяти и скорби «Мы помним, мы гордимся!»;
  • День молодой семьи «Счастливы вместе!»;
  • День добра «Твори добро»;
  • День труда «Труд крут!»;
  • День творчества «Зажигает молодежь»;
  • День молодежи и студенчества.

Белорусский национальный технический университет не остался в стороне от запланированных мероприятий и также принял в них активное участие. Собрали в материале самые интересные и яркие события недели молодежи, которые проходили в БНТУ.

Так, в первый день – День здоровья и спорта «ЗдОрово! ЗдорОво!» – обучающиеся университета приняли участие в молодежном интернет-челлендже «Народная зарядка» (#Народнаязарядка), а также присоединились к легкоатлетическому молодежному забегу «На старт, молодежь!».

В День памяти и скорби «Мы помним, мы гордимся!» делегация БНТУ во главе с ректором Сергеем Васильевичем Харитончиком посетила Брестский государственный технический университет и приняла участие в мероприятиях, посвященных 80-летию начала Великой Отечественной войны. Центральным событие Дня памяти и скорби «Мы помним, мы гордимся!» в БНТУ стал митинг-реквием, который прошел на площадке у главного корпуса.

На третий день молодежной недели – День молодой семьи «Счастливы вместе!» – мы погрузились в истории молодых семей из БНТУ: Ангелины и Руслана Крыльчук и Игоря и Марии Ильиных. Также в этот день в студенческом дворике Белорусского национального технического университета прошла интерактивная площадка «Семья – начало всех начал».

В День добра «Твори добро» пообщались про волонтерство с активистами университета, послушали их истории и узнали, почему творить добро важно.

В День труда, который прошел под лозунгом «Труд крут!», профсоюзная организация студентов строительного факультета на базе 15-го общежития провела большой субботник.

Одним из мероприятий, завершающих неделю молодежи, стал День творчества «Зажигает молодежь». В этот день представители Белорусского национального технического университета приняли участие в республиканском открытии третьего трудового семестра – 2021 и масштабном open-air «Время твоих возможностей».

16 октября 2021 17:28
«Если есть свободное время, то почему бы и не помочь университету, району или городу». Как прошел республиканский субботник у студентов БНТУ
Студенты Белорусского национального технического университета приняли участие в республиканском субботнике.
15 октября 2021 15:30
Будущие горные инженеры-механики побывали на ведущем профильном предприятии горного машиностроения
Первокурсники специальности «Горные машины и оборудование» в сентябре познакомились с историей, особенностями деятельности подразделений и отделов, а также производственной базой ведущего предприятия нашей республики – Солигорского института проблем ресурсосбережения с опытным производством, возглавляемого членом-корреспондентом НАН Республики Беларусь Виктором Яковлевичем Прушаком.
15 октября 2021 14:12
Чемпионат военно-технического факультета БНТУ по легкоатлетическому кроссу на 1 км
Вчера спортивным комитетом военно-технического факультета был организован и проведен легкоатлетический кросс на 1 км. В мероприятии приняли участие 40 курсантов (10 человек от курса).
15 октября 2021 10:41
Профориентационные беседы первокурсников ПСФ
Кто сможет доходчиво и убедительно рассказать абитуриентам о БНТУ? Об этом – в материале.